В Сингапур – с передовыми разработками

В Сингапур – с передовыми разработками

В Сингапур – с передовыми разработками

16 Окт 2019

22–24 октября 2019 года российская делегация примет участие в международной выставке технологий промышленной трансформации в Азиатско-Тихоокеанском регионе Industrial Transformation Asia-Pacific 2019 в Сингапуре.

В рамках выставки в нынешнем году Минпромторгом России совместно с госкорпорацией «Ростех» и Российско-сингапурским деловым советом готовится большая экспозиция достижений российской промышленности, где будут представлены отечественные разработки в области интеллектуальных систем управления, предиктивной аналитики, виртуальной реальности, аддитивных технологий, нейронных сетей. На площадке российского павильона будет организован ряд деловых мероприятий, направленных на установление деловых контактов и поиск потенциальных партнеров, в том числе панельная сессия «Сотрудничество России и стран АТР в сфере цифровизации и автоматизации производства», а также серия питч-сессий отечественных компаний для демонстрации имеющегося технологического потенциала.

Кроме того, российская делегация посетит Наньянский технологический университет, сингапурские научно-исследовательские центры, инновационные лаборатории, промышленные предприятия, уже активно внедряющие современные технологии цифрового производства.

Представитель Минпромторга России отметил:

«Выставка Industrial Transformation Asia-Pacific 2019 открывает для наших компаний широкие возможности продемонстрировать свои компетенции в области промышленной трансформации, обменяться опытом в сфере цифровизации, а также расширить дальнейшее сотрудничество между российскими компаниями и быстро растущим Азиатско- Тихоокеанским регионом. Мы считаем необходимым наращивать сотрудничество в области новых производственных технологий, промышленного интернета вещей, искусственного интеллекта и других «сквозных» цифровых технологий, кибербезопасности для промышленности, автономных средств наземного и воздушного транспорта. Указанная тематика соответствует политике обоих государств в области создания промышленности нового поколения и, соответственно, коррелирует с профилем выставки «Industrial Transformation Asia-Pacific 2019».

Выставка организована при широкой поддержке со стороны государственных агентств и отраслевых ассоциаций Сингапура, включая Национальное агентство Сингапура по развитию бизнеса, Агентство по науке и инновациям Республики Сингапур, Центр передовых технологий и реконструкции, Агентство по экономическому развитию Сингапура, Сингапурскую федерацию производителей, Агентство по цифровому развитию. Международный партнер мероприятия – Hannover Messe – крупнейшая международная выставка промышленных технологий, наиболее важная платформа для технологий, имеющих отношение к индустриальной трансформации в западном мире, где зародилась концепция четвертой промышленной революции.



По информации Минпромторга России


Список Новостей