Приглашает Международная неделя авиакосмических технологий

Приглашает Международная неделя авиакосмических технологий

Приглашает Международная неделя авиакосмических технологий

18 Ноя 2019

С 18 по 22 ноября 2019 года в Московском авиационном институте (МАИ) пройдет VI Международная неделя авиакосмических технологий Aerospace Science Week (ASW).

Руководители ведущих корпораций аэрокосмической и смежных отраслей, специалисты профильных министерств, эксперты бизнес- сообществ, а также ученые и молодые инженеры из России и других стран обсудят вызовы и перспективы в сфере высоких технологий.

Ключевым событием Aerospace Science Week станет пленарная сессия «Применение искусственного интеллекта для решения задач аэрокосмической индустрии», которая состоится 19 ноября во Дворце культуры МАИ. В мероприятии примут участие представители предприятий холдинга «Вертолеты России», Объединенной авиастроительной корпорации, НПО «Энергомаш», Siemens Industries Software, а также приглашенные российские и зарубежные ученые. Постоянный эксперт пленарной сессии — ректор МАИ, руководитель Совета по приоритету научно-технологического развития России «Связанность территории», академик РАН, член Бюро Союза машиностроителей России Михаил Погосян.

Также в программу Aerospace Science Week войдут лекции по трендовым направлениям самолетостроения и информационных технологий, которые прочитают для студентов ведущие эксперты ПАО «ОАК» и Ростелекома.

Научная программа Aerospace Science Week включает в себя также конкурс научно-технических работ «Молодежь и будущее» и Международную конференцию «Авиация и космонавтика», в рамках которой состоится отдельная сессия с иностранными спикерами.

Завершится Международная неделя авиакосмических технологий кинопоказом в рамках Фестиваля актуального научного кино.

«Aerospace Science Week является значимым ежегодным научным авиакосмическим событием, эффективной площадкой для успешного взаимодействия между всеми участниками аэрокосмической отрасли, объединяет представителей научного сообщества, университетов, отраслевых корпораций, наукоемкого бизнеса России и других стран. Только совместными усилиями можно создать инновационный продукт, который будет востребован на мировом рынке. Такой диалог служит мощным толчком к стремительному развитию авиации и космонавтики, способствует установлению новых взаимополезных контактов и успешному воплощению полученной теории в практику», – говорится в приветственном слове первого заместителя председателя Союза машиностроителей России Владимира Гутенева.

К участию приглашаются представители ведущих корпораций аэрокосмической и смежных отраслей, профильных министерств, бизнес- сообществ, а также университетов, образовательных учреждений, научных центров и институтов России и других стран. Подробности о посещении, программа недели и регистрация – на сайте: http://aeroweek.ru


Список Новостей