«Общее будущее» – международная задача

«Общее будущее» – международная задача

«Общее будущее» – международная задача

26 Ноя 2019

В Москве в конгресс-парке Radisson Collection состоялся Международный форум устойчивого развития «Общее будущее», который собрал более тысячи участников.

В рамках 16 панельных дискуссий участники форума обсудили вопросы климата, здравоохранения, обеспечения доступного образования, экономической стабильности и занятости граждан, ликвидации нищеты, голода, сохранения экологии и другие глобальные проблемы.

Идея проведения масштабного мероприятия возникла из ключевых моментов резолюции «Преобразование нашего мира: повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года», принятая на саммите Генассамблеи ООН в 2015 году.

Резолюция стала международной задачей, включающей в себя 17 целей в области устойчивого развития. В ближайшие 15 лет 193 страны разработают и реализуют проекты, направленные на достижение баланса трех главных компонентов устойчивого развития: экологического, социального и экономического. Другие ключевые направления стратегии устойчивого развития относятся к экономике, образованию и безопасности.



Соб. инф.


Список Новостей