Приглашают информационно-консультационные семинары НОЦ МГО ВОИР

Приглашают информационно-консультационные семинары НОЦ МГО ВОИР

Приглашают информационно-консультационные семинары НОЦ МГО ВОИР

2 Дек 2019

3-5 февраля. Информационно-консультационный семинар
«Модель Премии Правительства Российской Федерации в области качества. Критерии и составляющие. Принципы самооценки. Правила подготовки и методические рекомендации составления отчета о самообследовании. Типовые ошибки организаций конкурсантов. Советы участникам конкурса».

4-5 февраля. Информационно-консультационный семинар
«Управление процессами создания оборонной продукции.

Организация и порядок выполнения работ и осуществления мероприятий, отчетность, контроль, обеспечение качества при выполнении ОКР».

11 февраля. Информационно-консультационный семинар
«Рекламационная работа – важный элемент обеспечения качества и надежности оборонной продукции на различных стадиях ее жизненного цикла. Актуализированные требования государственного военного стандарта - ГОСТ РВ 0015-703 – 2019 Особенности применения ГОСТ РВ 51030-97, ГОСТ РВ 52429-2005 и др. при проведении рекламационной работы на предприятиях ОПК».

12-13 февраля. Информационно-консультационный семинар
«Входной контроль комплектующих изделий, материалов и сырья, применяемых при изготовлении (ремонте), сервисном обслуживании оборонной продукции, поставляемой по государственному оборонному заказу. Актуальные требования нового государственного военного стандарта - ГОСТ РВ 0015-308-2017, его новизна и недостатки. Организация проведения входного контроля на предприятии ОПК с учетом новых требований».

17-18 февраля. Информационно-консультационный семинар
«Применение стандартов ЕСКД, ЕСТД и СРПП при нормативно- информационном обеспечении жизненного цикла изделий в рамках выполнения государственного заказа. Научные исследования, проектирование, нормоконтроль, подготовка производства, производство, эксплуатация, ремонт, утилизация изделий. Электронная конструкторская и технологическая документации».

19 февраля. Информационно-консультационный семинар
«Нормативно-информационное обеспечение разработки конструкторской и технологической документации с применением компьютерных цифровых технологий. Практика применения современных стандартов при создании продукции гражданского и двойного назначения».

26-28 февраля. Информационно-консультационный семинар «Организация метрологического обеспечения предприятий ОПК в современных условиях. Проведение поверки средств измерений в соответствии с изменениями, внесенными в приказ МПТ № 1815
Организация и проведение аккредитации на право поверки средств измерений, метрологической экспертизы образцов ВВСТ и аттестации испытательного оборудования в соответствии с новыми требованиями нормативно-правовых актов».

2-4 марта. Информационно-консультационный семинар «Актуальные вопросы испытаний продукции, поставляемой по ГОЗ.
Разновидность испытаний, проводимых на различных стадиях жизненного цикла оборонной продукции. Полномочия участников испытаний ОП и их взаимодействие в процессе испытаний. Новые требования к аккредитации испытательных лабораторий (центров) и аттестации испытательного оборудования поставщиков ГОЗ. Ответственность за нарушения порядка и правил проведения испытаний».

11-12 марта. Информационно-консультационный семинар
«Особенности выполнения работ по каталогизации промышленной продукции, создаваемой по государственному оборонному заказу, на предприятиях (в организациях) промышленности».

17-19 марта. Информационно-консультационный семинар
«Система управления правами на результаты интеллектуальной деятельности на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, в том числе при выполнении гособоронзаказа. Служебные результаты интеллектуальной деятельности и их правовая охрана. Учет результатов интеллектуальной деятельности в составе нематериальных активов и их коммерциализация. Вопросы взаимодействия с государственными заказчиками».

24-25 марта. Информационно-консультационный семинар
«Нормативное обеспечение процессов создания оборонной продукции. Основные мероприятия этапов выполнения ОКР по созданию оборонной продукции. Порядок разработки технической документации на этапах опытно-конструкторских работ. Требования стандартов СРПП ВТ, ЕСКД, ЕСТД по разработке технической (конструкторской и технологической) документации в бумажной и электронной форме».

26 марта. Информационно-консультационный семинар
«Нормативно-информационное обеспечение разработки конструкторской и технологической документации с применением компьютерных цифровых технологий. Практика применения современных стандартов при создании продукции гражданского и двойного назначения»

* В расписание проведения семинаров могут быть внесены изменения

* Дополнительно в план могут быть включены новые программы

* Подробная информация об информационно-консультационных семинарах размещена на странице Научно-образовательного центра официального сайта МГО ВОИР www.mosvoir.ru

8 (495) 366-03-44, +7 (903) 661-90-08, noc@mosvoir.ru


Список Новостей