Субсидии на инжиниринг

Субсидии на инжиниринг

Субсидии на инжиниринг

13 Дек 2019

Прием заявок на получение субсидий на инжиниринговые услуги продлили до 30 декабря. Для того чтобы участвовать в отборе, компании или индивидуальному предпринимателю нужно быть зарегистрированными в Московском инновационном кластере.

У претендента должны быть результаты инжиниринговой деятельности и выручка от их использования. Победители могут рассчитывать на субсидии из городского бюджета в размере до 50 млн рублей. Так разработчики смогут покрыть затраты на подготовку проектной и технической документации, проведение испытаний и покупку оборудования.

Заявку можно подать на сайте Московского инновационного кластера. Об условиях участия в конкурсе рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин:

«Субсидия будет предоставляться на конкурсной основе. Оцениваться будут уровень зарплат сотрудников компании, выручка от реализации товаров и объем налогов, поступающих в городской бюджет. Особо отмечу, что принять участие в программе могут любые юридические лица (за исключением государственных и муниципальных учреждений), а также индивидуальные предприниматели, которым присвоен статус участников Московского инновационного кластера».

Субсидии не смогут получить компании, у которых есть просроченная задолженность по уплате налогов выше 100 тыс. рублей. Не будут рассматривать заявки и у претендентов, которые ранее получали субсидии, но не выполнили обязательства по ним.

Напомним, что инжиниринг – это предоставление инженерно- консультационных услуг. Специалисты помогают клиенту создавать и совершенствовать продукт или производственный процесс. Благодаря инжиниринговым услугам на рынке появляются новые продукты, более совершенные, обладающие новыми характеристиками.



По сообщению пресс-службы Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы


Список Новостей