Обновление кабельного производства

Обновление кабельного производства

Обновление кабельного производства

23 Дек 2019

«Особое конструкторское бюро кабельной промышленности» в подмосковных Мытищах представило новое оборудование, которое было установлено при поддержке федерального Фонда развития промышленности и Государственного фонда развития промышленности Московской области.

Производство обеспечивает авиационную, ракетно-космическую, радиоэлектронную, нефтегазовую отрасли и оборонно-промышленный комплекса кабелями и проводами, которые соответствуют мировым стандартам.

В 2018 году экспертные советы Фондов одобрили выделение предприятию льготных займов на 5 лет под 5% годовых на сумму 100 млн рублей по программе «Проекты развития». На эти деньги было приобретено пять новых установок по выпуску и маркировке кабелей и проводом для авиационной отрасли.

На сегодняшний день в «ОКБ КП» работает более 700 человек.

Предприятием за годы существования разработано свыше 1 000 марок уникальных проводов и кабелей, более 5 000 маркоразмеров поставлено на серийное производство, проведен целый ряд научных работ, защищены 22 диссертации, и зарегистрировано 300 авторских свидетельств и патентов.

Продукция АО «ОКБ КП» эксплуатируются в экстремальных условиях на земле, под водой, в воздухе, в космическом пространстве и при высокой радиации, что и определяет основные требования к продукции — это надежность, качество, долговечность.

Генеральный директор предприятия Николай Ураев рассказал:

«Мы запустили в серийную работу оборудование из Америки, Японии и России. Также было модернизировано серийное оборудование. Мы увеличили возможности нашего предприятия. И сейчас мы ждем нового витка: новые технологии будем внедрять. Объемы отгружаемой продукции в год составляют более двух млрд рублей, и мы планируем увеличить производство на 20 процентов».



Источник: АО «ОКБ КП»


Список Новостей