Предприятия столицы приглашают москвичей на экскурсию

Предприятия столицы приглашают москвичей на экскурсию

Предприятия столицы приглашают москвичей на экскурсию

17 Фев 2020

В течение трех дней – с 20 по 22 февраля – в Москве в рамках пятого этапа проекта «Открой#Моспром» жители города смогут бесплатно посетить промышленные площадки столицы. Для участия нужно будет зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал:

«В феврале для участников проекта свои двери откроют 29 московских промышленных площадок – 23 предприятия и шесть музеев. Кроме экскурсий на производство, горожан ждут интерактивные мастер-классы и интеллектуальные игры, посвященные московской промышленной отрасли».

В этом году на шести московских предприятиях экскурсии пройдут впервые. Горожан ждут на инновационном заводе по переработке пластика «Экопласт», стратегическом предприятии оборонно-промышленного комплекса России НПП «Темп» имени Ф. Короткова. Кроме того, москвичей приглашают в гости ведущий разработчик и производитель электрооборудования АО «Аэроэлектромаш», агрохолдинг «Московский», а также музей одного из крупнейших предприятий авиакосмической отрасли АО «НПО «Молния», посвященный истории Тушинского машиностроительного завода.

Помимо этого, свои двери для посетителей откроют заводы «Очаково» и Coca-Cola HBC Russia, ПАО «Микрон» – производитель и экспортер интегральных микросхем, кондитерский концерн «Бабаевский», фабрика мороженого «Баскин Роббинс», кондитерско-булочный комбинат «Черемушки», Московский тормозной завод «Трансмаш», производственный комплекс «Салют», фабрика «Большевичка», музеи авиастроительных предприятий ПАО «Ил» и ПАО «Туполев» и многие другие.

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров отметил: «Мы работаем над расширением аудитории нашего проекта, чтобы каждый житель столицы смог посетить предприятия московской промышленности и собственными глазами увидеть процессы производства.

Для этого мы привлекаем новые заводы. В 2019 году свои двери для посетителей открыли 30 предприятий и пять промышленных музеев Москвы. Сегодня мы ведем переговоры еще с 50 заводами. Несколько из них можно будет посетить уже в феврале. Для студентов, которые тоже являются для нас важными гостями, мы прорабатываем вопросы прохождения практики и трудоустройства на предприятия».

Не остается в стороне и образовательно-развлекательный аспект. Как сообщил Александр Прохоров, более 300 человек, из которых 150 студентов, смогут принять участие в командной игре «Квиз. Промышленный мегаполис». Она пройдет 22 февраля. Любители интеллектуального досуга смогут весело провести время и узнать интересные факты о московской промышленности.

Также с 20 по 22 февраля на выставке «Роза Эйнема» состоятся мастер- классы «Я – кондитер», на которых все желающие смогут создать десерт по собственному рецепту.



По материалам Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Фото Максима Денисова


Список Новостей