В Северном Чертанове школьники встретились с ветеранами

В Северном Чертанове школьники встретились с ветеранами

В Северном Чертанове школьники встретились с ветеранами

19 Фев 2020

В московской школе № 851 состоялась торжественная встреча учащихся с ветеранами войны и тыла района Северное Чертаново. В мероприятии приняла участие депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Елена Панина.

Школа постоянно проводит такие встречи совместно с управой района и советами ветеранов, организовывает для них концерты, дарит подарки.

18 февраля 2020 года в полдень Елена Панина, активисты совета ветеранов Северное Чертаново, представители управы района и учащиеся кадетской школы в честь предстоящего Дня Защитника Отечества и в год 75- летия Победы в Великой Отечественной войне приняли участие в возложении венков к памятнику погибшим летчикам.

Перед участниками встречи выступили депутат Госдумы РФ Елена Панина, директор школы № 851 Наталья Мареичева, глава управы района Чертаново Северное Александр Демин и другие.

Елена Панина, оценив сегодняшнюю политическую обстановку в мире, когда определенные силы пытаются не только переписать историю, но и возложить вину за развязывание Второй мировой войны на СССР, отметила важность подобных мероприятий в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения. Депутат призвала ребят бережно хранить память о своих дедушках и бабушках, героически защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, трудившихся в тылу.

Для ветеранов в конференц-зале школы был организован концерт, им вручили подарки. С песнями, танцами и чтением стихов и коротких рассказов выступили не только учащиеся школы, но и активисты совета ветеранов района.

Отличные праздничные номера создали теплую и душевную атмосферу этой встречи, которая закончилась чаепитием.



Соб. инф.


Список Новостей