Поздравляем с юбилеем Карачаровский механический завод!

Поздравляем с юбилеем Карачаровский механический завод!

Поздравляем с юбилеем Карачаровский механический завод!

19 Фев 2020

70 лет назад, в 1950 году, в Москве начал свою производственную деятельность Карачаровский механический завод. Сегодня это один из крупнейших в России профессиональных организаций по производству, обслуживанию, модернизации и замене лифтового оборудования.

Ежегодно завод выпускает более 60 тыс. лифтов, еще порядка 10 тыс.

лифтов находятся на техническом обслуживании специалистов предприятия на всей территории России. Москва является одним из самых крупных заказчиков Карачаровского механического завода – «КМЗ». Лифтовая техника этого предприятия используется, в том числе на уникальных объектах в городе: в храме Христа Спасителя, на мемориале на Поклонной горе, в Государственном Кремлевском дворце. На предприятии работают 2,6 тыс. человек.

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров рассказал:

«На территории города расположены четыре крупных производителя лифтов, которые за прошлый год выпустили 14 тысяч единиц техники.

Одним из крупнейших предприятий отрасли является ПАО «Карачаровский механический завод», доля рынка которого на территории РФ составляет около 20%. За 70 лет истории столичного производителя им пройден огромный путь: от выплавки чугуна до создания высокоскоростных лифтов, которые пользуются спросом, как на внутреннем, так и на международном рынке. Хочу пожелать предприятию процветания, а всем сотрудникам – стабильной и надежной работы, новых побед и свершений».

За семь десятилетий работы завод выпустил 260 тыс. лифтов, которые эксплуатируются на территории России, СНГ и еще 26 стран мира.

Московские цеха «КМЗ» оснащены более 450-ю станками и специальным оборудованием для производства лифтов и другой грузоподъемной техники.

Такие производственные мощности позволяют заводу взвешенно планировать свое дальнейшее развитие, стремиться к расширению экспорта и ставить цели по увеличению доли своей продукции.

Генеральный директор компании Сергей Заика отметил:

«Главная гордость «КМЗ» – высококвалифицированные специалисты.

В лифтовой отрасли столицы работают талантливые инженерные кадры, которые совершенствуют и обновляют конструкции и технологию производства подъемно-транспортного оборудования с учетом главных тенденций мирового лифтостроения. На нашем предприятии на сегодняшний день работают более тысячи человек».

Среди нового поколения лифтов ПАО «КМЗ» – проект современных лифтов «Пегас», отвечающих всем современным европейским требованиям.

Это более прогрессивная модель, чем традиционная продукция предприятия, с точки зрения применения новых технических решений в дизайне, разработке купе, приводов дверей и других узлов оборудования. Прежде всего, кабина «Пегаса» имеет совершенно иной дизайн. Он современен и достаточно привлекателен. Лифт комплектуется безредукторной лебедкой.

Разработчики стараются отойти от более затратной в эксплуатации, энергоемкой и, по сути, морально устаревшей технологии, основанной на применении редукторного привода. Для жителей многоэтажек такой подход обеспечивает более комфортные условия проживания. «Пегас» движется бесшумно, его двери открываются и закрываются плавно без громких звуков.

«Пегас» – энергоэффективный лифт, в нем заложены технические решения, обеспечивающие минимальное энергопотребление.



По материалам СМИ


Список Новостей