Ваш проект может стать победителем

Ваш проект может стать победителем

Ваш проект может стать победителем

20 Фев 2020

С 1 марта 2020 года начинается регистрация проектов для участия в Х Национальной научно-технической конференции, проводимой Союзом машиностроителей России ежегодно в форме открытого конкурса инновационных разработок молодых ученых и специалистов.

Мероприятие пройдет при поддержке «Лиги содействия оборонным предприятиям». На площадке конференции соберутся люди, формирующие вектор технологического развития России – ведущие эксперты, представители корпораций, ученые, инженеры и разработчики. Участники поделятся своим опытом, уникальными идеями, выскажут конкретные предложения, обсудят модели развития машиностроительного комплекса и его отраслей.

Основная цель мероприятия – привлечение молодых интеллектуальных кадров к решению актуальных задач инновационного развития машиностроительного комплекса России. Бесплатное участие в конференции в качестве разработчиков инновационных проектов может принять любой автор или авторский коллектив в возрасте до 35 лет. Для этого необходимо до 1 июня 2020 года (включительно) на сайте http://www.nntk-smr.ru/ разместить заявку на инновационный проект в одном или нескольким из 14 отраслевых направлений машиностроительного комплекса.

По итогам конференции для победителей и призеров будет сформирован сборник научных трудов с размещением в базе РИНЦ на платформе Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU. Сборнику будет присвоен международный номер ISBN, каждой статье – цифровой идентификатор DOI Конференция, как и прежде, будет проходить в три этапа:

- заочная оценка проектов на I этапе по заявленным направлениям конференции в срок с 1 марта по 1 июня 2020 года;

- очная оценка проектов на II этапе Конференции в срок с 17 июля по 19 июля 2020 года, проходящая в рамках IX Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего – 2020» (г. Пенза);

- очная оценка проектов на III этапе конференции в сентябре/октябре, проходящая в рамках XIII Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России».

Итоги конкурса будут подведены в сентябре/октябре 2020 года в рамках ежегодной Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России» в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Победители и призеры будут награждены дипломами и памятными подарками.

Преимуществом участия в конференции станет формирование единой базы инноваторов, проектов и расширение межотраслевых связей. Не упустите возможность получить экспертные оценки ваших проектов, привлечь внимание лидеров машиностроительной отрасли к вашим разработкам и в перспективе внедрить их в производство!



По сообщению пресс-службы Союза машиностроителей России


Список Новостей