В технополисе «Москва» появится еще одно производство

В технополисе «Москва» появится еще одно производство

В технополисе «Москва» появится еще одно производство

27 Фев 2020

На Юго-востоке столицы в Особой экономической зоне «Технополис «Москва» компанией «Интертрансстрой» будет создано новое производство оборудования для электроснабжения.

Глава Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров рассказал:

«Инвестиции в проект по локализации производства на территории ОЭЗ составят 250 миллионов рублей. Будет создано 89 рабочих мест со средней заработной платой свыше 92 тысяч рублей».

ООО «Интертрансстрой» производит блочные комплектные трансформаторные подстанции и сопутствующее оборудование для электроснабжения объектов военного, транспортного, промышленного и гражданского назначения. В линейку компании также входят комплектные распределительные устройства и камеры сборного одностороннего обслуживания.

Компания получила статус резидента ОЭЗ, который дает право на налоговые льготы и уменьшает объем других обязательных платежей. Общее снижение нагрузки для резидента ОЭЗ может достигать 47%. Для справки:

ОЭЗ «Технополис «Москва» – специализированная территория развития промышленной и технико-внедренческой деятельности столицы.

Резиденты ОЭЗ получают ряд преференций от города: налоговые льготы, готовая инженерная инфраструктура, режим свободной таможенной зоны и т.д. Резиденты ОЭЗ занимаются разработками и инновациями в сфере высокотехнологичного производства, в т.ч. микроэлектроники, приборостроения, информационных и телекоммуникационных технологий, медицинского оборудования. Резиденты столичной ОЭЗ уже осуществили инвестиции в развитие своих производств в размере более 25 млрд рублей и создали более 6 тыс. рабочих мест.



По сообщению пресс-службы Технополиса «Москва»


Список Новостей