Субсидирование затрат кредитных организаций на реализацию автомобилей

Субсидирование затрат кредитных организаций на реализацию автомобилей

Субсидирование затрат кредитных организаций на реализацию автомобилей

24 Мар 2020

Минпромторг России подготовил проект постановления Правительства Российской Федерации, который будет направлен на субсидирование затрат кредитных организаций, связанных с реализацией транспортных средств на льготных условиях.

Проект постановления направлен на оптимизацию и повышение эффективности реализации программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Он предусматривает ряд изменений условий реализации программ.

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров так прокомментировал проект:

«В частности, предлагается распространить программу «Семейный автомобиль» на семьи, имеющие одного и более несовершеннолетних детей. Мы также предлагаем увеличить максимальную цену автомобиля до полутора миллионов рублей – это позволит многодетным семьям приобрести на более выгодных условиях новый автомобиль отвечающий всем требованиям безопасности и позволяющий разместить в салоне до семи человек».

Кроме того, по словам главы Минпромторга России, для стимулирования спроса на экологический вид транспорта в массовом сегменте проектом предусмотрена скидка в размере 25% стоимости приобретаемого в кредит электромобиля.

Минпромторг России разместил на официальном сайте regulation.gov.ru проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным российскими кредитными организациями в 2015– 2017 годах физическим лицам на приобретение автомобилей, и возмещение части затрат по кредитам, выданным в 2018– 2020 годах физическим лицам на приобретение автомобилей».



Источник: Минпромторг России


Список Новостей