Запущено производство устройства для обеззараживания воздуха

Запущено производство устройства для обеззараживания воздуха

Запущено производство устройства для обеззараживания воздуха

27 Мар 2020

Устройство «Антивирус» разработано якорным резидентом технопарка «Мосгормаш» – компанией «ЛЕД-Эффект» и может уничтожать около 99% известных вирусов и бактерий.

Производство устройства для обеззараживания воздуха уже началось. Прибор уничтожает около 99 процентов известных вирусов и бактерий при помощи модуля с ультрафиолетовым излучением и активной системой прокачки воздуха.

В обеззараживающем модуле применяются бактерицидные ртутные газоразрядные лампы с ультрафиолетовым излучением, которое губительно влияет на вирусы, бактерии и грибы. Производительность активной системы рециркуляции воздуха составляет 50 куб. метров в час. Это позволяет поддерживать чистую атмосферу в помещениях площадью до 30 кв. метров.

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин рассказал:

«В московских технопарках есть все необходимые условия для инновационного производства. Поддержка города позволяет резидентам сосредоточить все силы на разработке новых решений. Прибор, созданный компанией «ЛЕД-Эффект», может использоваться в торговых центрах, аэропортах, на вокзалах, в поликлиниках, больницах, общеобразовательных учреждениях, а также в административно-офисных помещениях».

Устройство «Антивирус» предназначено для монтажа в самый распространенный тип потолка – «Армстронг». Оно совмещает свойства обеззараживающего устройства и офисного светильника. Очистка воздуха происходит постоянно, прибор является бесшумным. Эффективность светодиодного модуля – более 110 лм/Вт.

Газоразрядные лампы рассчитаны на четыре года службы при восьмичасовой работе устройства в день. По истечении срока эксплуатации их можно заменить на новые.

Светодиодный модуль устройства собран с применением качественных электронных компонентов. Срок его службы превышает 100 тыс. часов – это более 10 лет работы.



Источник: Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы


Список Новостей