Участвуйте в вебинарах о взаимодействии бизнеса и государства в условиях кризиса

Участвуйте в вебинарах о взаимодействии бизнеса и государства в условиях кризиса

Участвуйте в вебинарах о взаимодействии бизнеса и государства в условиях кризиса

9 Апр 2020

Московский инновационный кластер (МИК) , подведомственный Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы, выступил инициатором проекта серии из 24 вебинаров «Бизнес и Государство. Антикризисный союз». Первый вебинар стартовал 9 апреля.

В ходе вебинара представители кластера и делового сообщества в прямом эфире встретятся с бизнесом и расскажут, как можно компенсировать до 10 млн рублей на приобретение оборудования, а также получить другие финансовые меры поддержки от Правительства Москвы.

Участники вебинаров также узнают о действующих и готовящихся программах поддержки для различных секторов бизнеса.

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин рассказал:

«Мы сейчас имеем сразу несколько факторов, которые во многом определяют положение и настроение предпринимателей. Среди них – нестабильная мировая экономическая ситуация, пандемия коронавируса и введение мер по профилактике роста заболеваемости. В этих сложных условиях бизнесу, власти и деловой общественности важно объединить усилия для решения общей задачи. Деятельность МИК как раз направлена на построение такого взаимодействия».

Руководитель Московского инновационного кластера Анатолий Валетов отметил: «Самая важная задача данного проекта – познакомить бизнес с программами поддержки, показать их доступность и эффективность. На наш взгляд, такие меры являются основным антикризисным инструментом для МСП в текущей ситуации».

Спикером первого вебинара со стороны бизнес-сообщества выступил инвестор и предприниматель Эдуард Гуринович, сооснователь компаний CarPrice и CarMoney, участник рейтинга Forbes «30 до 30» в категории «Венчурные инвестиции». Бизнесмен расскажет об опыте использования антикризисных сценариев в собственных проектах и об интересных ему мерах государственной поддержки.

«Неоднократно слышал о мерах поддержки Правительства Москвы для бизнеса, но никогда ими не пользовался, потому что не испытывал такой необходимости. Но сегодня текущая ситуация вынуждает искать новые решения и не стоять на месте», – сообщил Эдуард Гуринович.

Первый вебинар серии «Бизнес и Государство. Антикризисный союз» состоятся 9 апреля. Расписание следующих онлайн-мероприятий будет сформировано позднее.



По сообщению пресс-службы Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы


Список Новостей