«Посетите» профориентационный космический online марафон

«Посетите» профориентационный космический online марафон

«Посетите» профориентационный космический online марафон

9 Апр 2020

В преддверии празднования Дня космонавтики Госкорпорация «Роскосмос» запускает профориентационный космический online марафон. Приглашаем всех желающих 11 апреля 2020 года принять участие в мероприятиях.

Вебинар в 10 часов утра «Осваиваем профессии космоса» вместе с космонавтом Роскосмоса Олегом Артемьевым. Олег Германович расскажет о различных профессиях в области космической деятельности, как стать космонавтом, каким должен быть образ жизни будущего космонавта.

Ссылка на регистрацию: https://events.educom.ru/event/30923

Online-экскурсия в 11 часов утра по Центру подготовки космонавтов, которую проведет специалист образовательно-исторического комплекса ФГБУ «НИИ ЦПК им. Гагарина». В ходе экскурсии вы сможете увидеть место, где проходит подготовка космонавтов, их тренажеры, мультимедийные классы, симуляторы и научные лаборатории.

Ссылка на регистрацию: https://events.educom.ru/event/30924

Вебинар в 12 часов дня «Космос начинается на Земле» со старшим научным сотрудником Ракетно-космической корпорации «Энергия» им. С.П. Королева (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос»), кандидатом технических наук, руководителем Комитета инновационных проектов молодежи Максимом Черемисиным. Участники узнают, кто конструирует летательные аппараты, каковы новейшие успехи в области инженерного строительства ракет и кораблей, без кого полетов в космос бы не было.

Ссылка на регистрацию: https://events.educom.ru/event/30925

Вебинар в 13 часов дня «Космос начинается на Земле» вместе с главным конструктором космических систем и комплексов Корпорации «ВНИИЭМ» (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») Алексеем Запорожцевым. Алексей Николаевич расскажет о производстве и разработке космических систем, как проходит день у главного космического конструктора, куда лучше пойти получать образование и как добиться успеха в космической сфере.

Ссылка на регистрацию: https://events.educom.ru/event/30926

Все материалы также будут размещены на портале «Ключ на старт. Космос для детей».



Источник: ГК «Роскосмос»


Список Новостей