В технопарке Екатеринбурга будут печатать медицинские изделия

В технопарке Екатеринбурга будут печатать медицинские изделия

В технопарке Екатеринбурга будут печатать медицинские изделия

14 Апр 2020

Инжиниринговый центр технопарка «Университетский» поддержал глобальную инициативу Европейской ассоциации станкостроительной промышленности и предложил свои технологические мощности для 3D- печати комплектующих медицинского оборудования.

Наиболее востребованными моделями являются вентиляторы, образцы клапанов, модули, переходники для аппаратов искусственной вентиляции легких. Производство именно этих комплектующих как никогда актуально сегодня для оснащения палат интенсивной терапии во всем мире.

Аддитивные технологии позволили инжиниринговому центру изготовить прототип многоразовой маски из пластика. Также напечатаны пробные версии накладок на дверные ручки, позволяющие открывать двери без касания, и персональные накладки на ручки, которые можно носить с собой и использовать при необходимости.

Инжиниринговый центр передовых производственных технологий создан в 2015 году на базе Технопарка «Университетский» и является его структурным подразделением. Для выполнения поставленных задач Инжиниринговый центр оснащен передовым программным производственным оборудование, а так же штатом высококвалифицированных инженеров и конструкторов, для решения широкого круга производственных задач предприятий работающих в области машиностроения и металлургии, аэрокосмоса, судостроения.



По сообщению https://t-parki.ru/


Список Новостей