Детские технопарки Москвы приглашают на онлайн-курс

Детские технопарки Москвы приглашают на онлайн-курс

Детские технопарки Москвы приглашают на онлайн-курс

22 Апр 2020

В условиях ограничений, вызванных пандемией, московские детские технопарки открывают наборы школьников на онлайн курсы.

Например, на бесплатных онлайн-занятиях детского технопарка «Калибр» ребята смогут дистанционно принять участие в различных мастер-классах.

Направления мастер-классов интересные и актуальные – «3D- моделирование и компьютерная анимация», «UX/UI-дизайн интерфейсов», «Промышленный дизайн и креативное мышление» и «Предпринимательская деятельность».

На занятия приглашаются дети от 12 лет. Записаться можно, оставив заявку в социальных сетях технопарка «Калибр»: «В контакте», «Фейсбук», «Инстаграм».

В детском технопарке «На Зорге» открыты курсы по дизайну одежды, трехмерной графике, архитектуре и дизайну, искусству экспериментов, продолжается набор в архитектурную проектную группу. Записаться на занятия можно на сайте https://www.arch-tehnopark.com/

Детский технопарк «Наукоград» также перевел все свои занятия в дистанционный формат. Слушатели продолжают заниматься на курсах по разработке 3D-игр, веб-разработке, администрированию. Кроме того, на сайте «Наукограда» можно совершить виртуальную экскурсию по детскому технопарку.

Светлана Забелина, директор детского технопарка «Наукоград» рассказала:

«Благодаря виртуальной экскурсии школьники смогут в любое время посетить учебные аудитории детского технопарка и уникальный музей техники. Это наша особая гордость: в нем представлены различные приборы, которые использовались в повседневной жизни до широкого распространения электричества. Увидеть раритетный патефон, первый телеграф и телеграфный ключ, один из первых фотоаппаратов, печатные машинки и различные измерительные приборы школьники смогут, совершив всего несколько кликов мышкой».

В онлайн-формате можно присоединиться и к ряду курсов детского технопарка «Траектория взлета». Открыта запись по направлениям «Программирование на Python», «Программирование на C++» и «Программирование на платформе Arduino». Также у школьников еще есть возможность присоединиться к открытому мастер-классу «3D- моделирование», который состоится 23 апреля. Зарегистрироваться можно также на сайте технопарка.

Детский технопарк центра развития инжиниринга Московского политеха проводит онлайн-курсы: «Программирование на Python», «Программирование на С++», «Автоконструирование и расчеты (“Современный автомобиль”)», «3D-моделирование» и «Дизайн».

Детский технопарк равных возможностей РГСУ тоже проводит онлайн- занятия и размещает записи уроков на YouTube-канале. Там можно посмотреть вебинары по освоению программы редактирования фотографий Adobe Photoshop, разработке виртуальной и дополненной реальности, 3D- моделированию.

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин сообщил:

«На сегодня уже более 2,6 тыс. ребят проходят или завершили онлайн- обучение в детских технопарках. Образовательные площадки успешно адаптируются к временным ограничениям и осваивают новые форматы работы со слушателями. На дистанционное обучение перешли практически все детские технопарки. Уверен, что изменения в условиях работы станут для них стимулом к открытию новых возможностей взаимодействия с учащимися».



По информации Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы


Список Новостей