1 200 реанимобилей для российских регионов

1 200 реанимобилей для российских регионов

1 200 реанимобилей для российских регионов

22 Апр 2020

Компания «Медплант» – резидент особой экономической зоны «Технополис Москва» – поставит в клиники и автомобили скорой медицинской помощи аппараты для поддержания работы дыхательной системы, распираторы, пульсоксиметры, шприцевые дозаторы и капнометры.

Об этом рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров:

«Во время борьбы с распространением коронавирусной инфекции обеспечивается полное оснащение не только больниц, но и машин экстренной медицинской помощи. До июня производитель особой экономической зоны укомплектует 1 200 реанимобилей для всех российских регионов. Необходимая медицинская техника также поступит и на Московскую станцию скорой медицинской помощи им. Пучкова».

Компания «Медплант» занимается оснащением машин экстренной медицинской помощи уже 20 лет.

Вот что отметил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев:

«С марта компания «Медплант» вдвое увеличила объемы производства. Скоро столичные машины скорой помощи будут оснащены как традиционными медицинскими изделиями, так и новыми оригинальными устройствами: суперпортативным дозатором лекарственных средств и капнографом-монитором СО2 – для контроля состояния пациента при проведении интубации. Всего компания владеет 32 изделиями и 14 патентами на изобретения. Продукцией «Медпланта» оснащены более 20 тысяч автомобилей скорой медицинской помощи во всех регионах России и странах ближайшего зарубежья».



По материалам пресс-службы ОЭЗ «Технополис «Москва»


Список Новостей