Столичные компании помогают оснащать новые больницы

Столичные компании помогают оснащать новые больницы

Столичные компании помогают оснащать новые больницы

4 Май 2020

Компания из особой экономической зоны «Технополис Москва» ABB приняла участие в разработке и согласовании технической документации электроснабжения и обеспечила комплексную поставку электрооборудования для новой инфекционной больницы в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО).

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров рассказал:

«Столичные предприятия приняли активное участие в строительстве инфекционного центра для больных COVID-19 в ТиНАО. Производства в сжатые сроки обеспечили больницу необходимыми материалами и оборудованием: от железобетонных конструкций до очистных установок. Так, компания АВВ поставила комплектующие для электрощитового оборудования. Благодаря этому на важнейшем социальном объекте удалось вовремя выполнить сборку и пуско-наладочные работы для надежного и бесперебойного электроснабжения».

Высокотехнологичные компании из столичной особой экономической зоны активно присоединились к всеобщей борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев уточнил:

«Компания АВВ поставила в инфекционный центр в поселение Вороновское низковольтное оборудование для оснащения 33 вводно- распределительных устройств. Помощь в оснащении нового центра оказали также еще два предприятия из особой экономической зоны «Технополис Москва». Оперативно были поставлены 442 системы распределения медицинских газов и две установки для дезинфекции биологически опасных сточных отходов».

Основу вводно-распределительных устройств составили современные и надежные автоматические выключатели ABB серий Tmax, Тмах ХТ и реверсивные выключатели нагрузки серии ОТМ, которые можно эксплуатировать как вручную, так и дистанционно.

«Для ABB участие в строительстве инфекционной больницы в ТиНАО – огромная честь, возможность внести свой вклад в борьбу с коронавирусом.

Мы прилагаем усилия для обеспечения безопасности своих сотрудников, которые в условиях дистанционной работы и предельно кратких сроков помогли реализовать данный проект», – подчеркнул Александр Прудников, руководитель бизнес-подразделения «Электрооборудование» ABB в России. Новая инфекционная больница в ТиНАО приняла первых пациентов 20 апреля 2020 года. Клиника рассчитана на 800 мест с возможностью расширения до 900 и трансформации каждой койки под реанимационную. В масштабном строительстве было занято свыше 300 компаний. В общей сложности для больницы закуплено порядка 100 тыс. единиц оборудования, в том числе более 26,7 тыс. единиц медицинского оборудования и мебели, а также защитные костюмы для персонала.



По сообщению пресс-службы Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы


Список Новостей