К проекту «Инженеры Победы» присоединяются десятки российских предприятий

К проекту «Инженеры Победы» присоединяются десятки российских предприятий

К проекту «Инженеры Победы» присоединяются десятки российских предприятий

8 Май 2020

К международному проекту «Инженеры Победы», старт которому был дан Фестивалем «От Винта!» в партнерстве с Национальной электронной библиотекой, присоединяются участники со всей страны.

Отклики приходят и от обычных людей, и от крупных промышленных предприятий. Все отмечают, насколько важно вспомнить имена тех, чей трудовой подвиг приближал миг Победы.

Уже сейчас на призыв принять участие в проекте откликнулись Краснодарский край, Московская, Ростовская, Нижегородская области, а Госкорпорация «Роскосмос» объявила о готовности включить в «историческую карту» 55 своих организаций по всей стране, ведь путь космической отрасли во многом начинался в военные годы.

Председатель Экспертного совета при Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, генерал- майор Асламбек Аслаханов отметил:

«Инженеры Победы» – замечательная идея! Мы часто вспоминаем героев, павших в боях за свободу и независимость нашей Родины, но трудовой подвиг тех, кто работал на заводах, в НИИ и КБ, создавал новые образцы вооружений, которые были так необходимы на фронте, тех, кто в буквальном смысле «ковал» победу в тылу, необходимо чтить не меньше».

Если у вас есть история о своем земляке, знакомом, родственнике, который был конструктором, изобретателем разработчиком, или вы хотите рассказать о своем предприятии в годы войны, присоединяйтесь!

По всем вопросам обращаться по адресу: start@otwinta.com


Список Новостей