Идет отбор «газелей»

Идет отбор «газелей»

Идет отбор «газелей»

27 Май 2020

Корпорация Малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) продолжает отбор быстрорастущих инновационных, высокотехнологичных субъектов малого и среднего предпринимательства («газелей»).

Программа по поддержке «газелей» реализуется в соответствии с национальным проектом по развитию малого и среднего предпринимательства в рамках деятельности рабочей группы по поддержке инновационных компаний, в состав которой входят представители институтов развития в сфере инноваций – Минпромторга России, Минэкономразвития России, Корпорации МСП, компании «Иннопрактика», РФПИ, Фонда содействия инновациям, РЭЦ и др.

К примеру, участие в отборе «газелей» приняло АО «ПРОФОТЕК» – московский производитель инструментов и приборов для измерения, тестирования и навигации.

Предприятие образовано в декабре 2010 года при участии АО «РОСНАНО». За время своего существования компания прошла большой путь: от формирования команды проекта и создания первых промышленных образцов, запуска опытно-промышленного производства, начала пилотных внедрений до создания серийного производства сертификации всей продуктовой линейки и, наконец, старта коммерческих продаж.

В конце 2019 года компании открыт кредит в МСП Банке на сумму 50 млн рублей под 100%-ную гарантию Корпорации МСП для стартап-проектов.

В 2020 году результатом участия в программе поддержки «газелей» для компании стало получение поддержки в доступе к закупкам.

Корпорацией МСП сформирована и представлена информация о планируемых крупнейшими заказчиками закупках по основным направлениям деятельности АО «ПРОФОТЕК» на 2020 год, согласно планам закупки товаров, работ, услуг, размещенным заказчиками в единой информационной системе в сфере закупок. Также в рамках оказания консолидированной поддержки крупнейшие заказчики, интерес к которым проявило АО «ПРОФОТЕК», проинформированы Корпорацией о его деятельности.

Участник отбора должен соответствовать критериям отнесения к «быстрорастущим» высокотехнологичным, инновационным компаниям – «газелям», в том числе:

1) отнесение к субъектам МСП;

2) осуществление деятельности не менее трех лет;

3) среднегодовой темп роста выручки за последние три года не менее 20%;

4) вид деятельности субъекта МСП соответствует приоритетным отраслям;

5) подтверждение прав субъекта МСП на результаты интеллектуальной деятельности.

Всего в рамках реализации Национального проекта в сфере поддержки субъектов МСП планируется ежегодное оказание поддержки не менее 100 «газелям» и стартап-проектам.

Заявку на участие в отборе можно подать он-лайн, перейдя по ссылке:https://monitoring.corpmsp.ru/#gazelle/registration.


Список Новостей