Приглашает конференция «Метрология в радиоэлектронике»

Приглашает конференция «Метрология в радиоэлектронике»

Приглашает конференция «Метрология в радиоэлектронике»

28 Май 2020

ФГУП «ВНИИФТРИ» приглашает принять участие в XII Всероссийской научно-технической конференции «Метрология в радиоэлектронике», которая состоится с 16 по 18 июня 2020 года в пансионате «Морозовка», Солнечногорского района.

Организаторами мероприятия в этом году станут Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), ФГУП «ВНИИФТРИ», Технический комитет 1.3 КООМЕТ «Электричество и магнетизм», ООО «Научно-технический центр «Навитест».

Генеральный директор ВНИИФТРИ Сергей Донченко рассказал:

«ВНИИФТРИ является флагманом в области метрологии радиотехнических измерений. Это одно из основных направлений нашей научной деятельности. Конференцию, посвященную вопросам радиоэлектроники, мы проводим регулярно. Это прекрасная возможность для обмена опытом между учеными в данной области, обсуждения последних разработок и достижений. Масштаб мероприятия позволяет всем российским ученым, занятым в этой сфере, «держать руку на пульсе», оценивать актуальность и перспективы собственных исследований».

Конференция будет работать по трем основным направлениям:

«Современные тенденции развития радиотехнических и радиоэлектронных измерений», «Обеспечение единства радиотехнических и радиоэлектронных измерений», «Метрологическое обеспечение в радиотехнических приложениях».

В рамках этих направлений будут обсуждаться следующие вопросы:

развитие эталонов и высокотехнологичных средств измерений; развитие сетей связи нового поколения и применение цифровых сервисов в метрологическом обеспечении радиотехнических измерений; измерение параметров цифровых линий связи, включая сети 5G; измерения радиотехнических параметров в микроэлектронике и др.


Список Новостей