«МультПром 2020» как популяризация инженерных профессий

«МультПром 2020» как популяризация инженерных профессий

«МультПром 2020» как популяризация инженерных профессий

28 Май 2020

Международный фестиваль научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!», действующий под эгидой Минпромторга РФ, и киностудия «Союзмультфильм» при поддержке Ассоциации анимационного кино объявляют о начале онлайн-конкурса Любительских научно-популярных анимационных фильмов «МультПром 2020».

Конкурс направлен на промышленную профориентацию молодежи и популяризацию инженерных профессий у технически одаренных детей. К участию в конкурсе приглашаются школьники, студенты, молодые специалисты, заинтересованные в продвижении своих проектов и практик, а также энтузиасты жанра, авторы, художники, графисты.

На конкурс принимаются работы, выполненные в различных анимационных техниках, продолжительностью не менее одной минуты и не более 10 минут.

Конкурсная работа должна соответствовать одной из пяти тем конкурса:

- как это делается (технология производства, профессиональное ориентирование);

- наука и промышленность (фундаментальные исследования, инновационные проекты, промышленные достижения);

- мир будущего (гипотезы, догадки, перспективные разработки);

- герои инженерной мысли (ученые, изобретатели, естествоиспытатели);

- свободная научно-техническая тема.

Главное требование ко всем работам – они должны быть выполнены в жанре научно-популярного творчества, то есть основываться на фактах, идеях, концепциях, гипотезах, результатах исследований, новых промышленных разработках, достижениях научно-технического прогресса.

А также нести просветительскую функцию, передавая инженерную идею, которая легла в основу фильма, в легкой, доступной форме.

Лучшие работы будут определены экспертным голосованием жюри конкурса, в которое войдут деятели искусства, профессиональные мультипликаторы, руководители крупных предприятий, ректоры вузов, представители Министерства промышленности и торговли РФ, киностудии «Союзмультфильм», Ассоциации анимационного кино, Оргкомитета Фестиваля «От Винта!».

Авторы лучших работ в каждой из номинаций получат приглашение принять участие в Международном Фестивале научно-технического творчества детей и молодежи, а обладатель гран-при отправится в Москву на киностудию «Союзмультфильм», где сможет встретиться с профессиональными аниматорами и, возможно, даже пройти стажировку на главной анимационной студии страны.

Работы на конкурс принимаются до 31 августа 2020 года.

Узнать подробнее о конкурсе и подать заявку на участие можно на сайте Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, перейдя по ссылке: https://www.mos.ru/news/item/74636073/


Список Новостей