В Жуковском открылся инженерно-конструкторский центр

В Жуковском открылся инженерно-конструкторский центр

В Жуковском открылся инженерно-конструкторский центр

8 Июн 2020

Новый инженерно-конструкторский центр с уникальным оборудованием и 3D-станками открыли в подмосковном городе Жуковский. Там будут создавать детали для самых разных видов промышленности.

В Министерстве инвестиций и инноваций Московской области отметили, что благодаря федеральным и региональным мерам поддержки на обустройство инженерного центра выделено более 130 миллионов рублей. Инженеры смогли закупить высокоточное оборудование, которое позволяет и дальше работать компании, получать новые мировые заказы.

Инженерно-конструкторский центр работает не только на потребности российской авиационной промышленности, но и удовлетворяет запросы немецких компаний. И это только начало.

«На самом деле, это новые рабочие места – студенты наши городских вузов приходят сюда работать. Это дорогого стоит. Жуковский – это наукоград, и все высокие технологии остаются в городе», – подчеркнули в правительстве городского округа Жуковский.

Зарплата в центре – от 60 тыс. рублей в месяц. А специалисты высших квалификаций могут рассчитывать на оклады с шестизначными цифрами. На оборудовании, которое закупили для центра, можно создавать детали для самых разных видов промышленности: это и авиакосмическая отрасль, и автомобилестроение, и дорожное строительство, и даже высокотехнологичная медицина.



По материалам СМИ


Список Новостей