Конкурс на лучшую интеллектуальную технологию геопривязки изображений

Конкурс на лучшую интеллектуальную технологию геопривязки изображений

Конкурс на лучшую интеллектуальную технологию геопривязки изображений

9 Июн 2020

Фонд перспективных исследований в партнерстве с Фондом «Сколково» продлевает прием заявок на участие в открытом конкурсе на лучшую интеллектуальную технологию геопривязки до 17 августа 2020 года и первый этап конкурса (обучение) до 31 августа 2020 года.

Продление сроков конкурса позволит зарегистрированным и новым участникам доработать свои программные решения и повысить уровень качества геопривязки изображений.

Целью конкурса является поиск наиболее компетентных отечественных коллективов в области интеллектуальных технологий определения места проведения фотосъемки по фотографии и распознавания на ней различных информативных объектов, таких как указатели, государственные номера автомобилей, информационные и рекламные вывески, достопримечательности, а также особенности архитектуры и природных ландшафтов.

По результатам финала конкурса:

● с победителем в номинации «Лучшее техническое решение» подписывается соглашение о подготовке документации на реализацию научно-технического проекта Фонда перспективных исследований;

● победитель в номинации «Лучшие перспективы коммерциализации» может претендовать на заключение с Фондом «Сколково» соглашения о предоставлении минигранта в размере до 5 млн рублей после получения статуса участника проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково».

Приглашаем принять участие в конкурсе!

Подробная информация о номинациях и измененных сроках проведения конкурса приведена в конкурсной документации, которая размещена на официальном сайте Фонда перспективных исследований.


Список Новостей