«Архимед» едет на Кипр. Присоединяйтесь!

«Архимед» едет на Кипр. Присоединяйтесь!

«Архимед» едет на Кипр. Присоединяйтесь!

15 Июн 2020

Международный инновационный клуб «Архимед» приглашает промышленные предприятия и научные организации принять участие во Всемирном изобретательском форуме на Кипре «Global Invention Forum in Cyprus» в составе объединенной экспозиции Международного Инновационного клуба «Архимед», который будет проходить с 14–15 октября 2020 года на территории Республики Кипр в городе Лимасcол.

Форум будет проходить при поддержке InvestCyprus (Кипрское Агентство по поддержке международного бизнеса и привлечения иностранных инвестиций в производство), IFIA (Международная Федерация Изобретательских Ассоциаций), и Международного инновационного клуба «Архимед».

Председатель Международного инновационного клуба «Архимед» Дмитрий Иванович Зезюлин отметил:

«Кипр лежит на пересечении трех континентов: Европы, Азии и Африки, и в силу этого является одним из ключевых мировых финансовых центров, а географическое положение обеспечивает практически идеальную логистическую доступность страны для членов инновационного сообщества со всего мира. Эта страна начала вкладываться в создание своего нового имиджа инновационность державы. Страна хочет занять устойчивую позицию в качестве надежного инвестиционного партнера и центра инновационной деятельности. Сегодня Кипр целенаправленно привлекает инновационный бизнес, осуществляет выдачу стартап-виз предпринимателям, чьи инновационные проекты имеют большой потенциал роста. За последние несколько лет на Кипре появились Академия наук, новые образовательные учреждения, технопарки, центры трансфера технологий:

содействующие созданию, росту и развитию инновационной структуры в регионе, а также сотрудничеству между исследователями и коммерческим сектором. Поэтому участие в форуме представляет собой уникальную возможность установить новые международные контакты, заключить соглашения о перспективном сотрудничестве, а также способствует выходу предприятий и организаций Москвы на внешний рынок. Все проекты участников форума пройдут отбор и оценку международного жюри, лучшие из них будут удостоены медалей и призов, награждены дипломами, все участники смогут принять участие в деловой и культурной программе». В программе форума:

- презентации отдельных проектов и технологий национальных делегаций для потенциальных инвесторов;

- семинары, круглые столы по актуальным вопросам изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности, а также развития рынка результатов интеллектуальной деятельности в сфере информационных технологий;

- Международная выставка результатов интеллектуальной деятельности (РИД) и средств индивидуализации: изобретения, компьютерные программы, базы данных, промышленные образцы, продукты и услуги, производимые под определенным товарным знаком (брендом), логотипы, фирменный стиль компаний;

- культурно-просветительская программа (официальный прием, насыщенная экскурсионная программа);

- конкурсная программа для участников форума по направлениям:

• IT-технологии и технологии обработки и хранения данных

• Биотехнологии, генная инженерия и медицина

• Технологии защиты окружающей среды, предотвращения и ликвидации ее загрязнения, мусоропереработка

• Научно-техническое творчество молодежи

• Гигиена, косметика, ветеринария

• Сельское хозяйство и пищевая промышленность

• Высокие технологии и электроника

• Добыча и переработка углеводородов

• Промышленный дизайн

• Строительство и строительные материалы

• Технологии новых и возобновляемых источников энергии

• Транспорт

• Товарные знаки и фирменные наименования (номинация «Товарный знак-ЛИДЕР»: продукты и услуги, производимые под определенным товарным знаком (брендом), логотипы, фирменный стиль компаний).

Участие в данной выставке возможно в заочной форме. Для заочного участия необходимо предоставить презентации по проектам, которые будут демонстрироваться во время выставки представителями салона «Архимед». Информация об изобретениях будет опубликована в каталоге выставки. Все экспоненты получат дипломы участника, а наиболее интересные экспонаты – награды, медали и призы выставки.

Участие в форуме поможет предприятиям укрепить международные связи, привлечь инвестиции в развитие высокотехнологического производства и открыть самые широкие горизонты для реализации творческого потенциала.

Представителем «Global Invention Forum in Cyprus» на территории Российской Федерации является Московская городская организация Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ответственное лицо: Шаркова А.А.)

Тел. (495) 366-14-65

Е-mail: mail@mosvoir.ru

Источник: пресс-служба Международного инновационного клуба «Архимед»


Список Новостей