В фестивале «От винта!» примут участие более ста инженеров

В фестивале «От винта!» примут участие более ста инженеров

В фестивале «От винта!» примут участие более ста инженеров

24 Июл 2020

Второй Международный фестиваль научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!» запланирован к проведению 22–24 октября 2020 года в Софии – столице Республики Болгария. В рамках фестиваля состоится и международный этап конкурса «МультПром – 2020».

Участники «МультПром – 2020» смогут увидеть, оценить и обсудить поступившие на конкурс работы, а также представить свои анимационные фильмы.

Основные мероприятия фестиваля планируется провести в Российском культурно-информационном центре (РКИЦ) города Софии. Экспозиция разместится на площади в 3 тыс. кв. метров, где будут представлены школьные и студенческие проекты широкого спектра отраслей: авиация и космонавтика; транспорт и машиностроение; IT-технологии и искусственный интеллект; экология и сельское хозяйство; судостроение и др.

Ожидается, что к работе выставки присоединятся более 100 молодых инженеров из России, Болгарии, Сербии, Румынии, Греции, Турции, Германии и других стран. В рамках экспозиции запланировано проведение более 60 мероприятий.

В этом году на площадке фестиваля состоится международный этап конкурса «МультПром – 2020», который проводится совместно с киностудией «Союзмультфильм». В Софии планируется показ работ- участников конкурса, отобранных экспертным советом, проведение дискуссий и мастер-классов по научно-технической анимации. Кроме того, все участники фестиваля получат возможность создать анимационные презентации своих инженерных разработок и достижений промышленных предприятий, чтобы также отправить свои работы на конкурс.

Фестиваль «От Винта!» проводится под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, при поддержке Фонда развития промышленности, Россотрудничества и Росмолодежи, в партнерстве с Росатомом, Национальным болгарским клубом ЮНЕСКО, Фондом «Устойчивое развитие Болгарии». Партнером научно- образовательного блока выступает МИЦ «Композиты России» МГТУ им. Н.Э. Баумана.



По информации организаторов фестиваля «От винта!»


Список Новостей