Инвестиции: Москва стала глобальным и конкурентным игроком

Инвестиции: Москва стала глобальным и конкурентным игроком

Инвестиции: Москва стала глобальным и конкурентным игроком

7 Дек 2020

В Мосгордуме прошло обсуждение столичных инвестиционных показателей. Объем инвестиций в развитие столичного производства за девять месяцев текущего года достиг 1,9 трлн рублей. Доля внебюджетных инвестиций составила 72,5%.

Председатель комиссии Мосгодумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко отметил:

«1,9 триллиона рублей инвестиций за девять месяцев говорят о высокой устойчивости столичной экономики к кризисным явлениям.

Несмотря на пандемию, город продолжает развивать ключевые проекты, связанные, например, с благоустройством, развитием городской среды и укреплением социальной сферы. Все это требует привлечения дополнительных средств и успешно решается путем создания благоприятных условий для инвесторов, которые доверяют Москве и готовы реализовывать именно здесь свои проекты».

Руководитель фракции партии «Справедливая Россия» в Мосгордуме Магомет Яндиев считает, что «улучшение инвестиционного климата города, а также увеличение объема инвестиций в развитие производства должно положительно отразиться на скорости восстановления экономики Москвы».

Член комиссии Мосгордумы по науке и промышленности Андрей Титов, фракция партии «Единая Россия» в своем выступлении сообщил:

«Только в Зеленограде за прошлый год объем инвестиций резидентов технополиса «Москва» вырос на 48 процентов, что говорит о том, что такие проекты нужны городу: они создают рабочие места и аккумулируют передовые производства. Многое в последнее время делается для увеличения несырьевого экспорта, выхода отечественных компаний на мировой рынок.

Крайне важны иностранные инвестиции. Мы обязаны предпринимать меры для того, чтобы Москва стала глобальным и конкурентным игроком, имела выгодные преференции для привлечения средств и технологий».

В свою очередь член комиссии МГД по науке и промышленности Олег Артемьев, фракция партии «Единая Россия» уточнил, что «больше всего средств, около 38 процентов, инвесторы вкладывают в сферу транспорта и оборудования, на благоустройство земель и строительство жилья –16,3 процента и на создание объектов – около 9,6 процента».



По сообщению пресс-службы Мосгордумы


Список Новостей