Оптическое оборудование поставит в США резидент технополиса

Оптическое оборудование поставит в США резидент технополиса

Оптическое оборудование поставит в США резидент технополиса

8 Дек 2020

Компания «Профотек» в марте 2021 года поставит в США оптический электронный трансформатор тока. Оборудование предназначено для получения данных в цифровом виде с высокой точностью.

«Профотек» является резидентом ОЭЗ «Технополис Москва» с 2018 года. Предприятие – участник национального проекта «Цифровая подстанция», реализуемого в консорциуме с другими отечественными производителями.

«Оборудование будет отправлено в испытательный центр Mitsubishi Electric. Это – электронный трансформатор тока для лабораторных исследований. В случае успешного прохождения испытаний приборы компании будут применяться Mitsubishi при строительстве гидроэлектростанций в Америке. Цена контракта составила 4,5 млн рублей», – рассказал генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дёгтев.

Электронные оптические трансформаторы помогают получать данные сразу в цифровом виде с высокой точностью и минимальными погрешностями. Их внедрение обеспечивает качественные измерения и переход энергетических объектов по всему миру к более масштабному применению цифровых технологий.

По словам Дегтева, поставка стала возможна в рамках трехлетнего сотрудничества резидента столичной ОЭЗ со швейцарской компанией Condis SA. Через Condis SA компания уже поставляла свои трансформаторы в Канаду, Францию, Италию, Швейцарию, Финляндию, Нидерланды и США. В следующем году производитель в целях экспорта собственной продукции на рынки Европы и Северной Америки планирует локализовать производство оптических трансформаторов в Швейцарии. Общий объем экспорта компании за три года работы в ОЭЗ составил 72 млн рублей. В планах компании «Профотек» – освоить рынки Китая, Индии, Австралии, Саудовской Аравии и ОАЭ.

По информации пресс-службы ОЭЗ «Технополис «Москва»


Список Новостей