Форум «Надежда на технологии» представил инженерные разработки

Форум «Надежда на технологии» представил инженерные разработки

Форум «Надежда на технологии» представил инженерные разработки

24 Дек 2020

На ежегодном Национальном форуме реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии», который проходит 23–24 декабря в Москве, анонсировано более 10 тематических сессий, посвященных различным аспектам отрасли.

В 2019 году мероприятие посетили более 13 тыс. человек, в том числе представители государственных структур, образовательных и реабилитационных учреждений, общероссийских общественных организаций инвалидов, институтов развития, производителей продукции реабилитационной направленности.

В этом году отечественные компании реабилитационной индустрии представили свою продукцию более чем на 40 стендах, однако из-за пандемии коровируса посетителей будет гораздо меньше, многие мероприятия будут проходить по видеоконференцсвязи. VR-выставка средств реабилитации стала самой зрелищной частью форума. Участникам мероприятия предложили пройти уникальный 3D-тур по виртуальной выставочной площадке с неограниченным количеством стендов и павильонов, лекционных залов и залов заседаний. Общение на виртуальной выставке было организовано посредством чатов и видео-конференций.

В деловую программу форума вплетены вопросы развития промышленности и технологий реабилитационной направленности, обеспечения доступной среды, инклюзии и реабилитации людей с инвалидностью.

Форум открыло селекторное совещание с регионами по теме обеспечения доступности услуг торговли и общественного питания для людей с инвалидностью. В нем приняли участие представители всех региональных государственных структур в сфере потребительского рынка.

Также в первый день форума состоялись несколько сессий, посвященных обеспечению средствами реабилитации, инклюзивному образованию, производству и инновациям в сфере ассистивных технологий.

Сегодня, 24 декабря, заседания форума посвящены темам развития технологий, молодежной политике, системе госзаказа и обеспечению доступной среды. Спикеры сессий будут говорить о медицинской реабилитации и искусственном интеллекте.

Деловая программа мероприятия включает в себя 12 ключевых треков по таким тематикам как «реабилитационная индустрия – новая реальность.

От вызовов к возможностям», «инновационные технологии в комплексной системе реабилитации», «технологии – детям: система реабилитации будущего», «искусственный интеллект в реабилитации и здравоохранении.

Драйверы индустрии и истории успеха» и многие другие, с которыми подробнее можно ознакомиться по ссылке: https://nnt.global/.

Напомним, что форум «Надежда на технологии» – ежегодное мероприятие, организуемое Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. В рамках форума традиционно решаются ключевые вопросы отрасли и демонстрируются технические и научные достижения, улучшающие качество жизни людей с инвалидностью. В 2020 году форум проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2020 г. № 1362 в целях развития производства промышленной продукции реабилитационной направленности и создания условий для развития комплексной системы реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья в Российской Федерации с применением продукции отечественного производства.



По информации оргкомитета форума «Надежда на технологии»


Список Новостей