Наши контакты будут надежнее зарубежных

Наши контакты будут надежнее зарубежных

Наши контакты будут надежнее зарубежных

20 Май 2021

К концу 2021 года в Москве откроется производство контактирующих устройств. Эти высокотехнологичные комплектующие используются в установках для испытания микросхем.

Новые контактирующие устройства для микроэлектроники были разработаны в 2019 году и прошли все тестовые испытания. Столичные изделия превзойдут аналогичные зарубежные. Они могут работать в широком диапазоне температур – от минус 60 до плюс 170 градусов по Цельсию. Это стало возможным благодаря использованию современных высокотемпературных полимеров.

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров пояснил:

«Сегодня отечественные компании, выпускающие микросхемы гражданского и оборонного назначения, в основном используют зарубежные контактирующие устройства и спутники-носители. Объем импорта этой продукции оценивается в более чем 200 миллионов рублей. «Тест-Контакт» разработал и запустил в серию контактирующие устройства собственного производства с улучшенными характеристиками относительно импортных аналогов. Годовой объем выпуска продукции запланирован в количестве 30 тысяч единиц, что позволит предприятию стать основным поставщиком этих изделий на российском рынке».

Контактирующие устройства будут полностью собирать на территории особой экономической зоны столицы – в Технополисе «Москва».

Первыми заказчиками этой продукции уже стали компании-резиденты кластера микроэлектроники ОЭЗ «Технополис "Москва"» – ПАО «Микрон», «ДЦ «Союз», «НПЦ «ЭЛВИС» и «Ангстрем».

Компания разрабатывает и производит на собственном оборудовании контактирующие устройства для любых типов электрорадиоизделий. Предприятие является резидентом ОЭЗ «Технополис «Москва» с 2019 года.

Напомним, что Особая экономическая зона «Технополис «Москва», подведомственная Департаменту инвестиционной и промышленной политики г. Москвы, включает в себя пять площадок общей площадью 223,3 гектаров: одна в Печатниках и четыре в Зеленограде – «Алабушево», «Микрон», «МИЭТ» и «Ангстрем». В настоящий момент на территории ОЭЗ локализовано более 180 высокотехнологичных компаний.

По сообщению Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы


Список Новостей