Электробус с подогревом сидений

Электробус с подогревом сидений

Электробус с подогревом сидений

20 Июл 2021

На «Невском заводе электрического транспорта» состоялся предпремьерный показ нового электробуса-гармошки семейства «Пионер».

Троллейбус отвечает современным техническим требованиям, он способен проехать более 200 км без дополнительной зарядки. И имеет систему индивидуального подогрева пассажирских сидений.

Электробус модели 6245 «Пионер» создан из нержавеющей стали.

У него в наличии есть два тяговых электро-портальных моста, которые улучшают динамические характеристики машины. Особенностью является электрический привод дверей с умной системой безопасности пассажиров.

Абсолютно на каждом сидении электробуса установлена система индивидуального подогрева пассажирских сидений и мощная система климат-контроля, которая состоит из трех кондиционеров. Электробус-гармошка предназначен для перевозки 140 человек, мест для сидения предусмотрено 38 В салоне размещены usb-разъемы для обычной и быстрой зарядки мобильных устройств. В дверях встроена «умная» система безопасности.

Предполагается, что «Пионер» сможет всю смену работать без дополнительной подзарядки, проходя в среднем около 250 км. Восполнять энергию он будет по ночам, за 4–6 часов. Электробус считается экологически

чистым транспортом, поскольку в нем нет двигателя внутреннего сгорания, который часто используется другими производителями для обогрева салона. Все системы работают исключительно на электричестве.



По материталам СМИ


Список Новостей