Автор журнала «Русский инженер» награжден «Золотым Знаком» РИА

Автор журнала «Русский инженер» награжден «Золотым Знаком» РИА

Автор журнала «Русский инженер» награжден «Золотым Знаком» РИА

3 Авг 2021

28 июня постоянному автору журнала «Русский инженер» Евгению Зиновьевичу Голосману, доктору химических наук, профессору, академику Российской инженерной академии (РИА) и академику международной академии экологии (МАНЭБ), заслуженному химику России, Почетному Гражданину города Новомосковска в Москве вручили одну из самых высоких наград Российской инженерной академии.

Вот, что говорится в наградной Российской инженерной академии:

«Уважаемый Евгений Зиновьевич! За выдающиеся заслуги в научной, педагогической и издательской деятельности, большой вклад в развитие инженерного дела, активное Российской инженерной академии, а также в связи с 60-летием трудовой деятельности Президиум Российской инженерной академии наградил Вас «Золотым знаком» Российской инженерной академии.

Сердечно поздравляем Вас с этим знаменательным событием!

Желаем крепкого здоровья, благополучия и новых свершений.

С уважением, президент РИА Б.В. Гусев, главный ученый секретарь РИА А.А. Иванов»

Следует отметить, что «Золотой Знак» учрежден Российской инженерной академией и является высшей формой общественного признания и профессионального отличия в области инженерной деятельности. Знаком награждаются наиболее отличившиеся ученые, инженеры и организаторы науки, производства, видные государственные и общественные деятели. К награждению Знаком РИА представляются лица, достигшие выдающихся заслуг в научной, производственной и учебной деятельности, в развитии научно-инженерного дела, сохранении и развитии научных и инженерных школ, а также за особые достижения в разработке крупных проблем и проектов, развитии межгосударственных научно-технических связей.

Решение о награждении принимается Президиумом РИА, Бюро РИА, как правило, по докладу соответствующей секции или регионального отделения (центра) Академии. Награжденные Знаком пользуются приоритетным правом избрания Почетными членами РИА и участия в заседаниях Совета старейшин Академии.

Награжденные Знаком имеют право присутствовать на всех собраниях РИА, заседаниях Президиума РИА с правом совещательного голоса, а также мероприятиях, проводимых секциями и региональными организациями РИА и в их международных программах. Они имеют право пользоваться всей инфраструктурой и научно-технической базой Академии. Вручение Знака и Почетного Диплома проводится на заседании Президиума РИА, на Общем собрании РИА, на собраниях секций и отделений Награждаемому выдается Диплом с указанием фамилии, имени, отчества награжденного, краткого описания инженерного достижения лауреата, даты решения о награждении.

Золотой Знак РИА является нагрудным и располагается на левой стороне одежды. Знак представляет собой изображение Двуглавого Орла со Скипетром и Державой.

Изготовлен из золота. В центре в позолоте выполнен символ Российской инженерной академии с вкраплением рубина. Размер знака 26x25 мм. Коллектив редакции журнала «Русский инженер» от всей души поздравляет уважаемого Евгения Зиновьевича Голосмана с такой значимой наградой!

Желаем крепкого здоровья и новых творческих успехов! И ждем новых его заметок.


Список Новостей