Новая версия программного обеспечения в помощь инженерам

Новая версия программного обеспечения в помощь инженерам

Новая версия программного обеспечения в помощь инженерам

12 Авг 2021

АО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» сообщает о выходе новой версии программного обеспечения для моделирования частиц методом дискретных элементов. Rocky DEM 4.5 позволит гораздо быстрее решать инженерные задачи динамики большого количества частиц.

Благодаря наращиванию интеграции с программными продуктами Ansys, Rocky DEM 4.5 способствует внедрению инноваций в области переработки сыпучих материалов. Это, в свою очередь, усиливает стратегии цифрового инжиниринга пользователей.

Подробнее о ключевых обновлениях.

Расширенные возможности моделирования свободного движения и движения при жестких связях компонентов модели достигаются за счет интеграции с программным обеспечением для анализа динамики систем тел и механизмов Ansys Motion. Это помогает моделировать механические системы с подвижными элементами, такими как шарнирные узлы и цепи. В связке Ansys Motion и Rocky 4.5 выполняют анализ напряженно- деформированного состояния подвижных элементов модели:

Новая версия Rocky DEM 4.5 ускоряет процесс моделирования частиц за счет гибкости решателя, повышения скорости вычислений и более глубокой интеграции с Ansys Ключевые обновления:

Скорость вычислений. Rocky 4.5 обеспечивает впечатляющую скорость вычислений, которая в 10 раз выше по сравнению с предыдущими версиями.

Расширенная и более глубокая интеграция. В Rocky 4.5 расширена интеграция с программными продуктами Ansys. Дополнительные возможности представлены в четырех основных областях, таких как:

динамика систем тел и механизмов (Ansys Motion), сопряженные CFD-DEM расчеты (Ansys Fluent), оптимизация конструкций (Ansys OptiSLang) и управление процессами и данными численного моделирования (Ansys Minerva).

Расширенный API. В существующую библиотеку API добавлено более 30 новых, готовых к использованию модулей.

Напомним, что КАДФЕМ Си-Ай-Эс – элитный партнер и центр компетенции Ansys в СНГ. Компания входит в CADFEM Group, которая представлена в 14 странах мира. Также КАДФЕМ Си-Ай-Эс является аккредитованным центром коллективного пользования «Сколково», частью инновационно-исследовательской инфраструктуры технопарка.



По сообщению пресс-службы АО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс»


Список Новостей