Экспоцентр приглашает инженеров и промышленников

Экспоцентр приглашает инженеров и промышленников

Экспоцентр приглашает инженеров и промышленников

14 Сен 2021

В октябре в московском Экспоцентре состоятся несколько промышленных выставок, которых будут интересны инженерам. Среди них наиболее масштабные – «Российская промышленная неделя – 2021», международная политехническая выставка «Технофорум – 2021» и Международный Форум по Аддитивным Технологиям и 3D-решения».

«Российская промышленная неделя – 2021» – масштабное отраслевое событие, объединяющее различные промышленные сферы России:

машиностроение и металлообработку; сварочное производство и рынок сварочной техники; неразрушающий контроль и техническую диагностику; технологии и услуги для производства рекламы и многое будет действовать четыре дня –с 18 по 21 октября 2021 года в ЦВК «Экспоцентр».

В рамках «Российской промышленной недели» пройдут:

● Международная политехническая выставка «Оборудование и технологии обработки конструкционных материалов – «Технофорум-2021»;

● Международная специализированная выставка «Оборудование, технологии и материалы для процессов сварки и резки» – RUSWELD 2021;

● Международная специализированная выставка технологий и услуг для производства рекламы – «Реклама-2021»;

● Международная специализированная выставка и форум в области технологий и оборудования неразрушающего контроля и технической диагностики – «Территория NDT-2021»;

● Выставка в области AV и IT технологий, системной интеграции, решений Digital Signage и профессионального аудио – Integrated Systems Russia 2021;

● Выставка систем автоматизации зданий, «умный дом», решений для «умных городов», энергоэффективности и безопасности зданий – Hi-Tech Building 2021;

● Специализированная выставка «Точные измерения – основа качества и безопасности» – MetrolExpo-2021.

«Российская неделя высоких технологий» вошла в план основных мероприятий Года науки и технологий, проводимого в Российской Федерации в 2021 году. В этой связи отдельное внимание в выставочной экспозиции и деловой программе будет уделено популяризации и демонстрации новейших научно-технических разработок, инновационных технологий и передовых идей.

Политехническая выставка «Технофорум – 2021» с 18 по 21 октября 2021 года станет площадкой для показа новейшего оборудование для различных секторов машиностроения, станкостроения и разработки конструкционных материалов (павильон № 1 ЦВК «Экспоцентр»).

Уникальность выставки заключается в отражении всех производственных процессов, охватывающих цикл от исследований до опытного и серийного производства готовой продукции. Представители различных отраслей промышленности ознакомятся с инновационными технологиями и выберут необходимый инструмент и оборудование для решения конкретных производственных задач.

В экспозиции площадью 2 500 кв. метров будут представлены комплексные системы высокотехнологичного оборудования для основных перерабатывающих отраслей промышленности, станочные системы для обработки металла, дерева, камня, композиционных и полимерных материалов, робототехника и автоматизация производства, сварочные технологии и многое другое. Главные темы выставки: «Аддитивные технологии» и «Композитные материалы».

Ожидается участие 150 компаний из 11 стран: Великобритании, Германии, Дании, Италии, Лихтенштейна, России, США, Тайваня, Турции, Швейцарии, Японии.

Среди экспонентов – Taiwan External Trade Development Council (TAITRA) (Тайвань), «Вебер Комеханикс», «Инвент», «Лазерный центр», «Митутойо рус», «Морсвязьавтоматика НПК», «Русский инструмент», «ТД Станко», «Технорэд», «Хорн рус» и другие.

При поддержке региональных фондов будут представлены коллективные стенды Липецкой и Пензенской областей.

В рамках выставки пройдет Молодежный день, целью которого является соединение учебной, научной и производственной цепочки и выявление одаренной молодежи, раскрытие профессионального, научного и творческого потенциала участников, а также привлечение внимания к вопросу подготовки, мерам поддержки и будущего трудоустройства молодых специалистов.

Наиболее важные события деловой программы:

Пленарное заседание и панельная дискуссия «Аддитивные технологии как драйвер устойчивого развития промышленности России»

Международный Форум по Аддитивным Технологиям и 3D-решения» (18-20 октября).

Программа:

Круглый стол «Экосистема развития регионов»

Научно-практический форум «Настоящее и будущее композитов.

Технологии производства и переработки высокотехнологичных полимеров»

Конференция «Листообработка: цифровые методы повышения эффективности современного производства»

Конференция «Инновационные технологии в термической и химико- термической обработке»

Конференция «Построение успешной карьеры женщин в промышленности – ответ на вызовы времени»

Круглый стол «Экоcистема развития регионов»

Семинар «Как роботизировать производство?»

Деловая встреча для маркетологов промышленных компаний «Выбор специализированных маркетинговых инструментов и каналов коммуникации для промышленного рынка в условиях цифровизации».


Список Новостей