В 2024 году появится электрокар с газовым двигателем?

В 2024 году появится электрокар с газовым двигателем?

В 2024 году появится электрокар с газовым двигателем?

13 Окт 2021

Предприятие «Автотор», которое первым в мае 1997 года России начало в Калининграде выпуск автомобилей иностранных брендов, сегодня разрабатывает автомобили с электрическим и газовым двигателями и запасом хода 400 км.

Как рассказал в интервью журналистам председатель совета директоров компании Валерий Горбунов, выпуск таких электрокаров планируется начать в 2024 году. По его словам, стоить такая машина будет до 1,5 млн руб.

Изначальный запас хода у автомобиля составляет 180 км, но его планируется увеличить.

«Мы сегодня работаем над конструкторскими и технологическими изменениями, которые позволят выпускать модернизированную версию этой модели, в том числе с газовым и электрическим двигателем, и увеличить запас хода до 400 км», – сообщил Горбунов.

Он заявил, что электрокар могут создать под брендом Kia, Hyundai или BMW. Как пояснил Валерий Горбунов, это «наиболее перспективный вариант, потому что рынок воспринимает популярный мировой бренд совсем иначе, чем новый». У упомянутых брендов также есть развитая дилерская сеть для продвижения марки, добавил он.

Согласно проекту концепции развития электротранспорта в России, уже в следующем году на рынок должны выйти 3 тыс. отечественных электромобилей.



По материалам СМИ


Список Новостей