Новый комитет по стандартизации приступил к работе

Новый комитет по стандартизации приступил к работе

Новый комитет по стандартизации приступил к работе

18 Окт 2021

Накануне Всемирного дня стандартизации в Санкт-Петербурге прошло установочное заседание Технического комитета по стандартизации «Методология и метрологическое обеспечение систем экологического управления, мониторинга и контроля» № 413 (ТК 413).

Тематика работы комитета: охрана жизни и здоровья – охрана окружающей среды (воздух, вода, грунты); экологическая безопасность;

уровень и источники парниковых газов; эрозия, деградация почвы;

метрология и испытания.

В комитете на данном этапе созданы четыре подкомитета. Сфера их деятельности: глубокая переработка отходов, в том числе строительных, оценка уровня парниковых газов при разных видах деятельности, оценка опасности химических объектов.

Необходима актуализация и разработка стандартов, обеспечивающих производственно-экологический контроль, развитие Арктического региона.

Предстоит большая работа по обеспечению требований сокращения углеродного следа.

Из 17 целей устойчивого развития, сформулированных ООН, пять целей относятся к сфере деятельности созданного комитета, которая очень важна и для организаций промышленности и науки Москвы.



Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей) является членом комитета и будет участвовать в его работе.


Список Новостей