Примите участие в инженерном форуме!

Примите участие в инженерном форуме!

Примите участие в инженерном форуме!

11 Ноя 2021

1–2 декабря 2021 года в столичном «Президент-отеле» состоится IX Московский международный инженерный форум (ММИФ – 2021), который проводится в соответствии с планом мероприятий Правительства РФ, приуроченных к Году науки и технологий в Российской Федерации. ММИФ входит в План мероприятий, направленных на повышение престижа рабочих и инженерных профессий, утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 5 марта 2015 года № 366-РП.

Тема IX Московского международного инженерного форума – «СТАНДАРТИЗАЦИЯ КАК ОСНОВА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО И ПРОМЫШЛЕННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА». Форум проводит Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей) при поддержке Правительства Москвы и ряда федеральных министерств.

В современном мире постоянно растет значение стандартов как следствие современных процессов в экономике и общественной жизни, что подтверждается рядом факторов. Совершенствование системы технического регулирования и стандартизации является одним из важнейших условий реализации Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года (Стратегии ЕАЭС 2025).

Эффективное применение инструментов оценки качества продукции (работ и услуг), обеспечение единства измерений, развитие деятельности национального органа по стандартизации в современных условиях – ключевые аспекты создания благоприятной конкурентоспособной среды для повышения технологических достижений России в инновационных секторах экономики.

Обмен мнениями на ММИФ – 2021 по актуальным проблемам и принятие скоординированных решений делового сообщества и органов власти помогут в определении текущих задач и планов их реализации, будут способствовать укреплению межгосударственного технологического и промышленного сотрудничества.

1 декабря в «Президент-отеле» состоятся круглые столы:

«Стандартизация как ключевой инструмент обеспечения безопасности», «Стандартизация как инструмент цифровой трансформации промышленности: Индустрия 4.0», «Сертификация и инновационное развитие», «Техническое нормирование как инструмент обеспечения безопасности и внедрения инноваций в строительстве» и Отчетное совещание АО «Мосстройсертификация», посвященное 25-ти летнему юбилею осуществления деятельности.

В Общественной палате РФ по адресу: Миусская пл., 7, стр.1, состоится также круглый стол: «ESG, устойчивое развитие и социальное предпринимательство».

2 декабря в «Президент-отеле» в 11 часов утра начнется Пленарное заседание ММИФ – 2021, которое откроет Елена Владимировна Панина, председатель Оргкомитета ММИФ, директор Института международных политических и экономических стратегий – РУССТРАТ, председатель Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей).

В ходе форума будет работать выставка инновационных технологий и разработок.

Форум состоится1–2 декабря 2021 года по адресу: г. Москва, ул. Большая Якиманка, 24, гостиница «Президент-отель».

Желающие участвовать в форуме, его круглых столах могут зарегистрироваться на сайте ММИФ https://mmif.moscow/, а также по телефонам: (495) 695-43-35, (495) 691-90-31, (495) 691-99-32, (495)-691-24-14.


Список Новостей