МЭИ повысил планку востребованности выпускников

МЭИ повысил планку востребованности выпускников

МЭИ повысил планку востребованности выпускников

7 Дек 2021

Национальный исследовательский университет «МЭИ» вошел в топ-4 рейтинга hh.ru востребованности выпускников в сфере IT.

Эксперты крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России проанализировали востребованность выпускников московских вузов на рынке труда в девяти профессиональных сферах:

· Информационные технологии

· Юриспруденция

· Экономика и финансы

· Управление персоналом

· Медицина

· Маркетинговые коммуникации

· Туризм и гостеприимство

· Журналистика

· Строительство и архитектура.

По направлению «Информационные технологии» НИУ «МЭИ» занимает четвертое место, поднявшись в рейтинге по сравнению с прошлым годом на две позиции.

А по направлению «Экономика и финансы» университет вошел в данный рейтинг впервые.

Эксперты hh.ru в очередной раз доказали, что НИУ «МЭИ», наряду с другими ведущими вузами, готовит самых востребованных и успешных специалистов. Выпускники университета получают больше приглашений на собеседования, им предлагают более высокую заработную плату по сравнению с конкурентами.

Также экспертами hh.ru было отмечено, что по сравнению с выпускниками других вузов, выпускники НИУ «МЭИ» наиболее заинтересованы в поиске работы по специальности.

За профессионализм, педагогическое мастерство и качественную работу по подготовке студентов входящие в состав университета Институт информационных и вычислительных технологий (ИВТИ) и Инженерно- экономический институт (ИнЭИ) были награждены грамотами победителей по направлениям «Информационные технологии» и «Экономика и финансы».

Подробнее с результатами можно ознакомиться на странице рейтинга: https://hh.ru/rating.



Источник: пресс-служба НИУ «МЭИ»


Список Новостей