Россия и Индия реализуют также и инжиниринговые проекты

Россия и Индия реализуют также и инжиниринговые проекты

Россия и Индия реализуют также и инжиниринговые проекты

13 Дек 2021

Подписание трех соглашений о сотрудничестве ЦНИИчермет им. И.П. Бардина с индийскими металлургическими компаниями состоялось в ходе визита Президента РФ Владимира Путина в декабре в Индию.

ЦНИИчермет им. И.П. Бардина как головной отраслевой научный центр черной металлургии будет развивать сотрудничество с тремя индийскими компаниями, в том числе с государственным предприятием при Министерстве стали Индии. В соответствии с подписанными соглашениями Институт и индийские партнеры будут проводить научно-исследовательские работы в области металлургических технологий и создания новых металлических материалов.

Одним из основных направлений сотрудничества станут инжиниринговые проекты.

Сегодня ЦНИИчермет им. И.П. Бардина имеет успешный опыт разработки технологических процессов металлургического производства и проведения полного комплекса работ по созданию нового оборудования и реализации передовых технологий производства для ведущих российских и зарубежных металлургических комбинатов. Также будут задействованы компетенции Института при проведении аудита предприятий металлургической отрасли и модернизации производственных объектов Индии.



По сообщению пресс-службы МИД


Список Новостей