Разрешение высокое – отличная детализация

Разрешение высокое – отличная детализация

Разрешение высокое – отличная детализация

20 Дек 2021

Компания «Геоскан», учитывая растущую потребность бизнеса и военных в создании карт различных вегетационных индексов для производственных, исследовательских и других задач, разработала камеру Geoscan Pollux, которая позволяет вести съемку одновременно в пяти диапазонах.

ГК «Геоскан» – российская группа компаний, занимающаяся разработкой и производством беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), а также разработкой программного обеспечения для фотограмметрической обработки данных и трехмерной визуализации.

При создании фотокамеры Geoscan Pollux компания- производитель опиралась на многолетний опыт проведения мультиспектральной съемки и потребности клиентов, пользующихся агроверсией Геоскана 201 и 401 Чтобы достичь наилучшего результата, не пренебрегая удобством (например, запись данных проходит на стандартную карту памяти microSD), инженеры использовали матрицы Sony IMX273 серии Pregius с 12-битным АЦП и объективы 8 мм F/1.8.

Благодаря такому тандему Geoscan Pollux не то что не уступает, но и превосходит некоторые зарубежные аналоги.

За счет более высокого разрешения (1440×1080) и увеличенного фокусного расстояния изображения отличаются большей детализацией. К примеру, при съемке с самолетных БПЛА, которые ограничены минимальной безопасной высотой, Geoscan Pollux позволяет получить разрешение 5,2 см/пикс.

Помимо основных каналов видимого спектра (синего, красного и зеленого) камера регистрирует дальний красный и ИК – все в узких (12–40 нм) диапазонах.



По сообщению пресс-службы ГК «Геоскан»


Список Новостей