Минпромторг объявил о новом конкурсном отборе

Минпромторг объявил о новом конкурсном отборе

Минпромторг объявил о новом конкурсном отборе

24 Дек 2021

Министерство промышленности и торговли России объявляет о проведении конкурсного отбора региональных программ на предоставление иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для софинансирования расходных обязательств, возникающих при реализации региональных программ развития промышленности.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе будет проведен в период с 10 января 2022 года по 28 января 2022 года. Документы могут быть представлены по почте, либо в экспедиционную группу отдела организационного обеспечения Административного департамента Минпромторга России.

Механизм Единой региональной субсидии утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 15 марта 2016 года № 194 (с изменениями от 21 декабря 2021 года № 2372) и дает возможность возместить часть затрат промышленных предприятий на техническое присоединение, выплату первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга, приобретение нового оборудования, а также докапитализировать региональные ФРП.

Денежные средства будут направлены в субъекты на софинансирование их региональных программ. Это позволит реализовать проекты, которые будут способствовать развитию промышленного потенциала регионов.

По вопросам методических разъяснений подготовки заявок на участие в конкурсном отборе обращаться в отдел проектного управления и методологии региональных программ развития промышленности Департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России. Горбатенко Егор Андреевич, тел.: 8 (495) 547-88-88 доб. 22-917, GorbatenkoEA@minprom.gov.ru

(Приказ Минпромторга России от 23 декабря 2021 г. № 5309)



По сообщению пресс-службы Минпромторга России


Список Новостей