В Зеленограде создадут промышленно-строительный комплекс

В Зеленограде создадут промышленно-строительный комплекс

В Зеленограде создадут промышленно-строительный комплекс

25 Янв 2022

Инженерам Москвы есть над чем потрудиться. В рамках реализации очередного масштабного инвестиционного проекта планируется создать в Зеленограде экологичный промышленно-строительный комплекс.

Город готов выделить для строительства площадь размером около 17 гектаров.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал:

«Территории, на которых будет работать инвестор, расположены в восточной коммунальной зоне Зеленограда. Комплекс займет 80 тысяч квадратных метров. Здесь появятся производственные объекты, где будут выпускать разнообразную продукцию: от элементов благоустройства до кемперов – домов на колесах. В городе будет создано 660 новых рабочих мест. Застройщик вложит в реализацию проекта 2,25 миллиарда рублей».

На территории будущего комплекса появится экологичное предприятие по выпуску материалов премиум-класса, имитирующих натуральный камень, керамики, архитектурного бетона и кирпича, внедорожных жилых кемперов, светопрозрачных конструкций из алюминиевого профиля, элементов благоустройства, сантехнических модулей для жилых домов.

В рамках инвестиционного проекта для создания строительно- промышленного комплекса инвестору предоставят землю в аренду на шесть лет без проведения торгов.

Компания-инвестор сотрудничает с городом и в других проектах.

Например, в рамках программы по созданию мест приложения труда. Два соглашения о строительстве важных инфраструктурных объектов за пределами Третьего транспортного кольца с компаниями из этой организации подписали в ноябре 2021 года.

Руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров уточнил:

«В рамках первого соглашения инвестор построит деловой центр площадью 56 тысяч квадратных метров на северо-западе города. Инвестиции в строительство составят 7,4 миллиарда рублей. Благодаря этому на улице Шеногина появится административное здание, где смогут работать порядка 1 700 человек. В рамках второго соглашения в Молжаниновском районе на севере Москвы возведут промышленный технопарк площадью 20,7 тысячи квадратных метров, где создадут 600 рабочих мест. Инвестиции в реализацию этого проекта превысят один миллиард рублей».

Подписанные соглашения позволят создать в городе более двух тысяч рабочих мест. Москва, согласно условиям программы, предоставит застройщикам льготы по плате за изменение вида разрешенного использования земельных участков для строительства многоквартирных домов.



По сообщению пресс-службы мэра и правительства Москвы


Список Новостей