Приглашает форум по интеллектуальной собственности «ЭРА IP»

Приглашает форум по интеллектуальной собственности «ЭРА IP»

Приглашает форум по интеллектуальной собственности «ЭРА IP»

19 Сен 2022

28–30 сентября 2022 года Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) проводит в Москве форум по интеллектуальной собственности «ЭРА IP».

Центральным событием форума станет XXVI международная научно- практическая конференция «Интеллектуальная собственность как базовое условие обеспечения технологического суверенитета России».

В этом году особое внимание на форуме будет уделено молодежной повестке. 29 сентября на конференции запланирован ряд «нескучных» мероприятий, объединенных в молодежный трек «Молодое поколение технологических лидеров». Цель трека – рассказать молодежи о возможностях в сфере развития своих компетенций, продвижения своих идей и личного бренда, а также оказать поддержку и содействие в продвижении прорывных разработок молодых изобретателей.

Ведущие блогеры в сфере популяризации науки, интеллектуальной собственности, нейминга и авторского права поделятся с молодежной аудиторией своим опытом, «фишками» и успешными кейсами ведения авторских блогов в соцсетях. Отдельный мастер-класс «Прокачай свой товарный знак» будет посвящен обсуждению темы прав на бренды, типичным ошибкам и «подводным камням» при регистрации товарных знаков. На pitch-сессии в рамках молодежного трека молодые обладатели патентов на изобретения презентуют представителям ведущих институтов развития и инвестиционно- промышленных компаний инновационные проекты в сфере медицины, IT, промышленного сектора.

На конференции можно будет ознакомиться свыставочной экспозицией «В объективе фотоаппарата – интеллектуальная собственность», а также посмотреть работы цифрового художника Алексея Андреева, выполненные в технике дополненной реальности.

Место проведения мероприятий: Москва, Бережковская набережная, д.24, стр. 1 Участие в конференции очное, бесплатное (при себе иметь паспорт). Зарегистрироваться на мероприятия можно на сайте конференции в разделе «регистрация»: http://era-ip.ru/26-international-conference


Список Новостей