Приглашает «Неделя без турникетов»

Приглашает «Неделя без турникетов»

Приглашает «Неделя без турникетов»

1 Апр 2024

Стартовал весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», которую проводит Союз машиностроителей России с 2015 года осенью и весной. Всего в проекте приняли участие более 2 млн школьников и студентов по всей стране.

Ранее предприятия открывали для желающих свои двери в третью неделю апреля и третью неделю октября. В прошлом году было принято решение трансформировать акцию для усиления ранней профориентации.

Теперь многие предприятия СоюзМаша можно посещать в течение всего месяца. За время проведения акции ребята смогут не только познакомиться с производственными площадками и процессами, но и узнать больше о профессиях и трудовых династиях, поможет им определиться с будущей профессией. Ведь выбор должен быть не только осознанным, но и соответствовать интересам и способностям ребенка.

В 2023 году общее количество участников акции составило около 370 тыс. человек (что больше по сравнению с 2022 годом на 28,7%). Свои турникеты открыли 635 предприятий в 70 субъектах Российской Федерации.

Впервые к акции присоединились предприятия ЛНР и ДНР.

В 2024 году проведение Акции запланировано с:

- 15 по 21 апреля 2024 г;

- 14 по 20 октября 2024 г.

Контактное лицо по вопросам проведения Акции: Татьяна Грибкова: 8 (499) 677-24-34 доб.207

Следует отметить, что Союз машиностроителей России объединяет работников промышленных предприятий, организаций и технических вузов в 77 регионах России на базе более чем 560 местных отделений. Основной целью деятельности является формирование стратегии развития отрасли, участие в формировании механизмов активной государственной политики по поддержке национального машиностроительного комплекса.



По сообщению пресс-службы СоюзМаш России


Список Новостей