Цифровая платформа ВОИР для финансирования изобретений

Цифровая платформа ВОИР для финансирования изобретений

Цифровая платформа ВОИР для финансирования изобретений

2 Апр 2024

Руководители региональных организаций ВОИР на совещании, которое состоялось под руководством председателя Центрального совета ВОИР Владимира Кононова, обсудили современные инструменты коммерциализации изобретений.

Новые возможности привлечения инвестиций и поддержки от частных лиц и от компаний представил глава Ассоциации цифровых финансовых платформ, кандидат экономических наук Кирилл Косминский. Он выступал с презентацией «О коммерциализации и внедрении изобретений посредством современных цифровых платформ (краудфандинг) на базе ВОИР».

В своем выступлении он остановился на трендах развития экономики будущего в виде совместного потребления услуг (экономика совместного потребления), и совместного создания новых изобретений и новаций, включая совместное коллективное создание бизнесов и компаний посредством краудфандинга.

Также эксперт представил возможный функционал платформы финансирования и поддержки изобретательства на базе ВОИР и призвал поддержать внедрение и реализацию данной инициативы как меры, способствующий развитию изобретательства в Российской Федерации.

Отдельное внимание было уделено защите интеллектуальной собственности при размещении проектов на платформе, что позволит гарантировать изобретателям право на все свои разработки.

«ВОИР исторически обладает уникальными наработанными компетенциями и очень богатую историю, и применение современных форматов коммуникации с аудиторией вместе со сбором инвестиций для изобретателей может стать удобным способом в будущем», – отметил Кирилл Косминский.



По информации пресс-службы ВОИР


Список Новостей