Наставник – учитель на производстве

Наставник – учитель на производстве

Наставник – учитель на производстве

5 Апр 2024

Начался прием заявок на конкурс «Лучшие практики наставничества города Москвы – 2024». Заполнить форму на сайте https://konkurs.stratagency.moscow/request/ и прислать конкурсную работу необходимо до 28 июня включительно.

Участники национального проекта могут попробовать свои силы в номинациях «Прорывные технологии повышения производительности труда», «Профессиональное развитие молодежи», «Цифровые инновации на предприятии». Для компаний вне контура нацпроекта введены номинации «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда», «Наставничество в индустрии гостеприимства» и «Наставничество в государственных организациях». Для всех столичных компаний независимо от статуса участия в нацпроекте утверждена номинация «Наставничество в социальной сфере».

Главные цели конкурса – обратить внимание на людей, вкладывающих силы в передачу опыта и навыков начинающим сотрудникам, повысить престиж наставников, распространить лучшие практики наставничества среди столичных компаний, В прошлом году на московском этапе конкурса соревновалось 60 столичных предприятий. Все участники были приглашены на торжественное подведение итогов, а финалисты и их практики получили специальные призы.

Одним из победителей регионального и всероссийского этапов конкурса стало государственное унитарное предприятие (ГУП) «Мосгортранс». Компания представила уникальный проект «Карьерный маршрут» по развитию интереса у детей и молодежи к профессии водителя наземного транспорта.



По сообщению пресс-службы мэра и правительства Москвы


Список Новостей