«Холлофайбер» бактериям не по зубам

«Холлофайбер» бактериям не по зубам

«Холлофайбер» бактериям не по зубам

25 Май 2023

Ко Дню защиты детей 1 июня на московском заводе нетканых материалов «Термопол» состоится мастер-класс по самостоятельному изготовлению текстильных изделий с применением наполнителей «Холлофайбер».

В мероприятии примут участие дети от 7 до 16 лет, а также их родители, получившие персональные приглашения от промышленной компании по итогам их активных отзывов в социальных сетях на корпоративные публикации.

Гостям завода покажут процесс создания нетканых материалов «Холлофайбер» – от волокна до готовых текстильных изделий для всех отраслей промышленности. Гости увидят материалы для космической экипировки, которые многие уже заметили в легендарной киноленте «Вызов», снятой на МКС, с Юлией Пересильд, арктические костюмы для мороза минус 60 С, заменившие иностранные разработки, технологии безрастворной строительной кладки. Посетители также попробуют зелень, выращенную на синтетической гидропонике, посмотрят 3D-фильмы о внутреннем строении материалов, полистают тематические книги с автографами великих исследователей химических волокон, прикоснутся к экологической нетканке, появившейся из переработанных пластиковых бутылок. И, что интересно, заглянут в мир бактерий, которые на протяжении многих лет пытаются поглотить «Холлофайбер», но у них это совершенно не получается!

«Главным событием Дня защиты детей на заводе «Термопол» станет работа с материалами. Под руководством приглашенных технологов и материаловедов из партнерских компаний, дети смогут за несколько часов создать текстильные изделия своими руками: мягкие игрушки, сидушки, подушки, одеяла, матрасики и даже модные «светящиеся облака» для уникальных интерьеров. Без подарков, созданных детскими руками, никто не уйдет!», – сообщает Владислав Иванов, директор по развитию ООО «Термопол».

На протяжении многих лет завод «Термопол» производит разнообразные синтетические материалы для комплектов «Школьные наборы для рукоделия», специализированных магазинов швейной фурнитуры, пропагандирует и проводит уроки трудолюбия и мастерства.

Акция реализуется в поддержку социальной инициативы «Год легпрома в России», направленной на популяризацию рабочих и инженерных профессий, усиление роли и статуса высоких технологий в текстильной и легкой промышленности.

Подобные мероприятия – добрая традиция производителя материалов «Холлофайбер». Так, в марте «Термопол» поддержал Всемирный день теплого одеяла с группой столичных пенсионеров в рамках проектов социальной поддержки и коммуникации. Участники мастер-класса убедились, насколько легко даже в домашних условиях за несколько минут создать одеяло по своему вкусу. Постоянные единомышленники в жизни компании – не только студенты и аспиранты, ученые и исследователи, но и школьники инженерных классов, поддержанные правительством Москвы.

Для создания изделий даже в домашних условиях производитель стимулирует распространение своих материалов через мелкооптовые сети и маркетплейсы (Веллтекс, Швейный оптовый гипермаркет Веллтекс – интернет-магазин оборудования, фурнитуры, ткани и др. товаров для шитья. (welltex.ru).



Следите за анонсами компании на канале t.me/netkan. Источник: ООО «Термопол»


Список Новостей