Легендарный завод открывает новое производство БПЛА

Легендарный завод открывает новое производство БПЛА

Легендарный завод открывает новое производство БПЛА

26 Май 2023

АО «Концерн «Калашников» объявило о начале работы нового подразделения в составе концерна – дивизиона специальных машин.

Основная задача дивизиона – производство комплексов с управляемыми барражирующими боеприпасами. Комплексы предназначены для высокоточного поражения удаленных одиночных и групповых наземных объектов противника.

Кроме самих беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) дивизион будет производить наземные средства их запуска, контрольно-проверочные машины, мобильные пункты управления из состава комплексов для корректировки стрельбы высокоточных боеприпасов, средства обслуживания техники специального назначения. Также в дивизионе будут выполняться научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по разным направлениям.

Президент АО «Концерн «Калашников» Алан Лушников сообщил: «После намеченного на этот год технического перевооружения в следующем, 2024 году, мы сможем увеличить в несколько раз количество производимых БПЛА в нашей традиционной нише – барражирующие боеприпасы, разведывательные беспилотники. Точное количество и объемы мы озвучить не можем, но увеличение производства всей спецтехники будет кратным».



Источник: пресс-служба АО «Концерн «Калашников»


Список Новостей