О конкурсе «Столица изобретательства России – 2024»

О конкурсе «Столица изобретательства России – 2024»

О конкурсе «Столица изобретательства России – 2024»

1 Июн 2023

Продолжается прием заявок на конкурс «Столица изобретательства России – 2024». В 2023 году этот статус официально получил город Киров. Благодаря новому статусу в Кировской области проводятся федеральные, региональные, межрегиональные мероприятия по изобретательской тематике.

А 22–24 июня этого года в Кирове состоится Межрегиональный форум изобретателей, предпринимателей, учебных и научных коллективов, руководителей промышленных предприятий «Внедрение 2.023». Это площадка для обсуждения и предложения путей повышения инновационной активности и привлекательности предприятий, а также внедрения инновационных решений в производственные процессы.

Статус «Столица изобретательства России» дает право проведения ряда мероприятий по изобретательской тематике в течение календарного года при участии ВОИР, Роспатента, Комитета ГД ФС РФ по науке и высшему образованию, Министерства науки и высшего образования РФ, Российского научно-исследовательского института экономики, политики и права в научно-технической сфере (РИЭПП), институтов развития и др.

Организаторами конкурса выступают Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) и ВОИР. Основными критериями для оценки конкурсных заявок являются предполагаемый охват участников мероприятий тематического года и количество мероприятий по изобретательству и интеллектуальной собственности.

Особое внимание вопросам изобретательства и интеллектуальной собственности с федерального уровня с концентрацией на конкретном регионе в течение календарного года дает существенный импульс к развитию в данном сегменте.

Срок подачи заявок на конкурс «Столица изобретательства России – 2024» – до 10 августа 2023 года.



По сообщению пресс-службы Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов


Список Новостей